SteamDB

» » "Хорошая игра, делать на него нормальный обзор... | Hearts of Iron IV

"Хорошая игра, делать на него нормальный обзор... | Hearts of Iron IV

"Хорошая игра, делать на него нормальный обзор конечно не буду" (С) Я.
Здравствуйте всем читателям этого обзора, а на повестке дня у нас стоит обзор Hearts of Iron IV, игры от Paradox interective. Погнали.

Введение:
Hearts of Iron IV это продолжение одной из самых лучших военных стратегий про вторую мировую войну Hearts of Iron III, лучшей которой и остаётся по сей день. Данная игра предназначена для тех, кто реально хочет быть генералом своей армии, победить под Сталинградом немца, под Курском, в Нормандии, или высадиться на Британских островах.

Геймплей:
Если игру сравнивать с 3-ей частью игры, то тогда 4-ка была переделана координально. В первую очередь, мы замечаем, что добавили так называемую "Национальные фокусы". Эти самые же фокусы были сделаны на основе исторических событий, а конкретно "Аншлюс", "Большая Чистка" и другие. Эти фокусы дают в конце некоторые бонусы, и дают возможность изучать другие фокусы. По мимо обычных нац.фокусов есть постоянные, которые дают бонусы в течении неограниченного времени и которые можно изменять под ситуацию.
В игру напроч убрали(ну или добавят) систему экономики. Теперь нету денег и т.д, а есть теперь только стратегические ресурсы, а это именно сталь, резина, нефть, алюминий, вольфрам, хром и многое другое. Все эти ресурсы нужны для создания войск или создания обмундирования для солдат. Войска кстати говоря набираются теперь куда быстрее и в куда больших количествах, чем в HOI3. Я лично вообще не замечаю, чтобы количество войск менялось в прошлой части, ибо этого тупо не ощущается, а теперь ощущается. Я бы сказал что это плюс.
Вы скажите, что игра стала слишком простой? Как я считаю, наоборот, сложнее, а если быть точнее то в снабжении войск. Из-за этой маленькой, но очень важной детали, я не раз уже сливался ЗА САМ БЛИН СССР ИЛИ НАЦИСТКУЮ ГЕРМАНИЮ, и вы сам не раз сольётесь. Я лично наверно сливался при помощи снабжения тупо из-за своих кривых рук, а ведь если иметь прямые руки, то можно и за Люксембург на самом большом сложности на айронмене завоевать весь мир. А я даже за СССР не могу и пол Европы покорить...

Итог:
Не буду оценивать. Почему? Потому-что игра только не давно вышла, и в ней очень много всего, чего нужно добавить при помощи DLC. Одно DLC уже выпустили, "Вместе к победе", или как его там, но он добавляет ну слишком недостаточно для такой масштабной игры. Эта игра ещу будет дорабатываться, точиться, обрабатываться, и так далее, а ставить оценку в таком виде нет смысла. Этот обзор написан на момент последнего обновления(Наверно 1.13, или как его там) 05.02.2017-ого года, так что если выйдет как минимум ещё 3-4 DLC и обновлений, и вы видите этот обзор, то он будет безнадёжно устаревшим. Всего доброго.скачать dle 10.6фильмы бесплатно