SteamDB

» » ОбщееНеожиданная, удивительная... | Shadow Tactics: Blades of the Shogun

ОбщееНеожиданная, удивительная... | Shadow Tactics: Blades of the Shogun

ОбщееНеожиданная, удивительная. Именно такими эпитетами хочется называть эту игру. На нас падает такой редкий алмаз, среди гальки игрового мира, что временами ты не можешь поверить своему счастью. Как? Как это могли сделать в 2017 и не прогадать!
Крайне неторопливое прохождение, я бы даже сказал смакование, заняло: почти 60ч!

Сюжет и лор (без спойлеров)Сложносплетение интриг и правления в Японии 17 века. Мы играем за группу верных "клинков", выполняющую различные поручения. В сюжете есть место и юмору, и дружбе, горю и радости. Предательству и чести. Любви и ненависти. Вообще в таких играх сюжет не ставится во главу игры, но сделан тут он добротно и отторжения не вызывает. Собаке 5 ногу никто не пришивал.

ГрафикаОна практически идеальна. Множество отлично нарисованных карт. Декорации и освещение. Погодные условия. Многоступенчатость уровней. Великолепно! Невозможно не наслаждаться всей этой красотой.

Техническая частьНареканий нет. Всё идеально воспроизводится в 60fps. Играл с первой недели выхода игры и никаких проблем не заметил. Нужно только помнить, что сохранение одно занимает 10Мб, и для любителей сохраняться много и в разных слотах, может быстро закончится место на диске где у вас сохранения лежат.

Звук и музыкаПриятная тематическая музыка. Меняется в зависимости от окружающих условий и процесса игры. Звуки натурально сделаны. Выстрелы звучат, как выстрелы. А перерезание горла - как перерезание горла.

ГеймплейЭто игра про это! Всем неравнодушным к Commandos и Desperados посвящается! Разные персонажи по типам атак и идеям выманивания/отвлечения противника. Влияние погодных условий на геймплей - следы на снегу, враги их замечают. Многоуровневый геймплей. Группы противников, которых не так просто одолеть. Что тут говорить? Это улучшенный Desperados. Повзрослевший, взвешенный и отлаженный. В этой игре существует огромное число способов выполнить задание. Каждый развлекает себя сам, как может. И именно это делает геймплей таких игр незабываемым.
Есть пара огрехов в игре незначительных связанных со скриптами передвижения персонажей, но это не критично.



Общие результатыКритерий Оценка Сюжет 8 Графика 9 Звук 7 Геймплей 10 Итого 8,5
Прохождение:https://www.youtube.com/watch?v=Z2n25LZC1Dc&index=1&list=PLsA9vKqYRcrX5usE0hHWnjoV0xdeNwyvi

ИтогоПрекрасное развлечение которое по праву можно называть ИГРОЙ! В это нужно играть. Такого жанра игр в мире всего штук 8. Так что это просто чудо, что кто-то выпустил подобное. Однозначно к ознакомлению.скачать dle 10.6фильмы бесплатно