SteamDB

» » Игра очень яркая и необычная... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Игра очень яркая и необычная... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Игра очень яркая и необычная. Много уникальных фишек, красят геймплей, видно, что создавалась игра с любовью. Кто еще не решился, советую все же решиться и поиграть.
Игра в целом представляет собой одиночную ММОРПГ, уж простите за каламбур. Ибо большой открытый мир с респавнящимися мобами.Сюжет интересен, не до конца банален и имеет несколько концовок, впрочем как и некоторые квесты в процесе игры. Игра вызывает положителньые ощущения, но минусы тоже имеются:
+ Большой открытый мир. Красивые пейзажи, устрашающие противники. Большие враги действителньо большие и поражают своими размерами! Как визуальная картинка игра проработана качественно, учитывая, что продукт вышел в релиз в 2013 году.
- Большой мир, где нет лошадей, быстрого перемещения, извозчиков... Только несколько камней-точек телепорта, которые можно установить в нужные места на свое усмотрение. Честно - за 100+ часов игры я заколебался нарезать круги по миру.
- Игра это порт с консоли, это всегда что-то портит. Куча многих неудобных нюансов интерфейса, которые чем больше играешь тем больше выбешивают. Нет хоткея для карты, чтобы ее вызвать надо каждый раз сначала выходить в меню. Из инвентаря нельзя экипировать шмот, для экипировки предусмотрен отдельный вид инвентаря в который надо отдельно зайти. Арррр!!!
+ Система крафта разных материалов, улучшения экипировки. Итемов и вещей очень много. Шмоток действительно куча, любители поиграть в куколки - поодевать по разному персонажей оценят.
- Сотни итемов для крафра и нет книги рецептов. Забыл из чего крафтится нужный итем - перебирай по одному. хреновенький такой олдскул. Готовьте блокнотик!
+/- Как писал выше - все мобы/лут возрождаются со временем. Зачистить локации невозможно навсегда. Да здравствует бесконечный фарм!
+ Оригинальная система неигровых компаньонов-пешек Реально круто придумалиДаже какой-никакое взаимодействие с другими игроками через них идет.
- ИИ пешек в целом неплохо, но периодически они жестко тупят и творят неведомую фигню.И повлиять на это никак нельзя, в бою есть всего 3 команды (вперед/назад/на помощь) которые пешки тоже не очень слушают.
- Местами понатыкано некоторое количество недоделанного контента, от чего игра местами кажется откровенно сырой.
+/- На текущий момент игра пройдена полностью. 135 часов фарма. Именно фарма, сюжетка при желании очень быстро пролетается. За все это время я не получил ни одного топового оружия для своего класса (маго-лучник). Но получил штук 50 посохов на чародея/мага. Топовой брони собрано по ощущениям не больше 15-20%. Чтобы полностью одеться реально нужно очень много фармить как в обычных ММО.скачать dle 10.6фильмы бесплатно