SteamDB

» » В течение последних нескольких лет вся игровая... | Wasteland 2

В течение последних нескольких лет вся игровая... | Wasteland 2

В течение последних нескольких лет вся игровая общественность стала свидетелем возрождения одной из самых крутых постапокалиптических серий игр за всю историю игровой индустрии - серии Fallout, а именно Fallout 3, Fallout New Vegas, Fallout 4. Игроки нового поколения вряд ли знают, какими были первые две части Fallout, и в этом их не стоит винить - ведь прошло очень, очень много времени с тех пор. И совсем не удивительно, что нынешние геймеры также не знают и того, что прародителем Pip-Boy и ядерной пустоши вообще является не Fallout 1, а именно Wasteland.
Но с недавнего времени все желающие могут вспомнить, как это все было тогда, в далеком 1988 году, ведь 15 октября вышел потрясающий ремейк, Wasteland 2: Directors Cut.

Самое удивительное в Wasteland 2 это не сюжет и даже не геймплей, а семизначную сумму денег, которые игра собрала на Kickstarter-e. ТРИ МИЛЛИОНА(!) вечнозелёных выложили фанаты первой части ради того, чтобы вновь ощутить особую атмосферу и поучаствовать в масштабных тактических сражениях. На такую астрономическую для подобного проекта цифру, разработчики приобрели права на движок Unity, позвали композитора Марка Моргана (который, на минуточку, написал саундтрек к Fallout ) и привлекли группу самых настоящих учёных, которые и помогали в проработке игрового мира и вместе со сценаристами написали свыше 900 страниц текста.
Однако, даже этих сбережений не хватило для всех замыслов разработчиков, и игра вышла в 2014 году абсолютно сырой. Корявые бэкграунды, отвратительная графика, неудобный интерфейс... Но студия inXile Entertainment постаралась и со второго раза сделала все так, как надо!

Сюжет игры разворачивается в постядерном мире. Прошло пятнадцать лет после ядерной войны между двумя сверхдержавами.. Конечно же, СССР и США. Вначале мы наблюдаем за главой пустынных рейнджеров Невады, который ловит радиопередачи неизвестных лиц с угрозой о единении машин и людей. Встревоженный генерал отправляет одного из своих лучших бойцов поставить специальное устройство на несколько вышек, чтобы отследить источник сигнала. Спустя несколько дней боец погибает, и с этого момента и начинается игра. Отряд из четырех новичков должен расследовать тайну сигнала и гибель бойца, а также спасти мир.

Геймплей игры похож на многие игры 80-90 годов, где маленькие солдатики бегают по изометрической карте и уничтожают толпы монстров, камера классически расположена сверху, управление довольно стандартное. Локации в переиздании смотрятся отлично, превосходно анимирован дождь или, например, пыль от пустынной бури, да и в целом графика стала на порядок лучше. Главной целью в игре может быть как прохождение сюжета, так и путешествия по миру.

Мир в Wasteland большой и интересный, его хочется исследовать, находить города, случайных персонажей, бороться со злом или творить его самому.Изначально нам дают на выбор до четырех персонажей, у каждого из которых свои особенности и наборы перков. Ради справедливости хочу отметить .что Wasteland 2 однозначтно простой игрой назвать нельзя: мощные противники и их количество, медленно открывающиеся перки и оружие - все это выводит игру на довольно сложный по современным меркам уровень. Тем не менее, при желании можно пройти всжю игру даже на самом высоком уровне сложности, которых тут .к слову ,четыре...

ВЫВОД: Главное достижение Wasteland 2 - это возможность ощутить дух прошлого. inXile Entertainment создали машину времени, ролевой проект, который играется ровно так, как это было пятнадцать лет назад. И хотя в начале архаичный интерфейс, устаревшая графика и деревянная анимация вызывают лишь негативные эмоции у новичков, со временем, разобравшись с премудростями игрового процесса, Wasteland 2 способна поглотить на сотню часов. Поэтому, если вы соскучились по старым ролевым играм, то Wasteland 2: Director's Cut - это то, что доктор прописал.скачать dle 10.6фильмы бесплатно