SteamDB

» » Slash It 2 - цветная 2D аркада... | Slash It 2

Slash It 2 - цветная 2D аркада... | Slash It 2

Slash It 2 - цветная 2D аркада с набором несольких популярных мини-игр. Дата выхода 24 января 2017 года.

После выхода не плохой в плане задумки, но слабоватой по исполнению первой части, автор видимо прислушался к негативным отзывам, в некоторых аспектах игры и решил улучшить свою работу, уже во второй части.

Пропал не слишком интересный классический режим, где нужно было активировать пропорционально изменяющийся контур, в пределах границ геометрической фигурки. На месте остались режимы чисел и букв, где вам предстоит нажимать соответствующие символы, при их появлении на экране. Изначально выпадение символов не слишком частое, однако постепенно скорость увеличивается. Появляются целые цепочки, которые необходимо нажимать лишь в той последовательности, в какой они заспавнились на уровне. При долгой задержке между появлением буквы или числа и её активацией, вы проигрываете. Цель игры, набрать как можно больше очков. По сравнению с первой частью все выпадающие символы имеют аккуратную цветовую оболочку, которая хоть и меняет постоянно цвета, всё же зрительно воспринимается намного лучше.

В том же виде остались усложненные версии вышеописанных режимов, в которых добавляются усложняющие факторы. Это более быстрый спавн символов, которые крутятся, постоянно движутся по экрану или могут резко изменять своё месторасположение, что в свою очередь несколько дезоринтирует вас, заставляя играть, с ещё больщей концентрацией, чем прежде. Есть совместный, весьма трудный режим, где выпадают как буквы так и числа.

Отдельно хочется поговорить о новом введённом режиме, который к тому же и понравился больше всего. Это режим слов. Ваша задача быстро вводить слова, появляющиеся на экране бегущей строкой. Если слово доходит до конца экрана, вы проигрываете. Основная сложность раскрывается спустя непродолжительный промежуток времени, когда слов становится всё больше и печатать необходимо всё быстрей и быстрей. Буквы сгорают лишь в том случае, когда вы их вводите в том порядке, в котором они расположены в слове. При этом есть возможность активировать несколько букв, если они являются первыми, даже среди других слов. Это с одной стороны облегчает игровой процесс, позволяя за одно нажатие конкретной буквы, сжечь до трёх-четырёх символов, с другой стороны усложняет, так как слово состоящее из неполного состава букв, не всегда можно угадать, напечатав его по памяти. А отвлекаться часто на экран, значит терять время.

Другим положительным улучшением автора, по сравнению с предыдущей частью, можно считать более легкий для воспириятия фон. Убраны белые и однотонные цвета, которы так сильно мучали глаза в первой части. Бэкраунд в такт музыке красиво переливается сочными красками, а различные геометрические фигуры видоизменяются, на фоне мерцающих световых эффектов. Тем не менее, яркие краски и агрессивная смена цветопалитры напрягают глаза, поэтому долго играть не рекомендую.

Игра может вас обучить слепому вводу, так как делать две вещи одновременно(смотреть на экран и печать глядя на клавиатуру) очень непросто.

В игре просто потрясающий, мелодичный, позитивный саундтрек, от которого в некоторой степени зависит геймплей. Когда ритм музыки замедляется, замедляется и спавн символов и наоборот. Единственное, что не понравилось, это привязка песни к определённому режиму. И если долго играть в один режим, треки начинают приедаться.

Примечателен тот факт, что к игре продаётся дополнительный контект, добавляющий в игру поддержку русского языка. Также есть версии для Китая и Германии.

Простые и старые мини-игры с набором символов на клавиатуре, в современной и интересной обработке. Slash It 2 вобрала в себя оригинальные идеи первой части, при этом улучшив все её недостатки. По сути своей игра однообразна, однако доставить небольшое удовольствие на пару часов вполне способна.

Оценка: 8/10 скачать dle 10.6фильмы бесплатно