SteamDB

» » Originally posted by Ethan Winters:"They say that... | RESIDENT EVIL 7 biohazard / BIOHAZARD 7 resident evil

Originally posted by Ethan Winters:"They say that... | RESIDENT EVIL 7 biohazard / BIOHAZARD 7 resident evil

Originally posted by Ethan Winters:"They say that when one door closes, another opens."
- RESIDENT EVIL 7 biohazardНу что ж, после блайндрана на мэдхаусе могу сказать, что мне игра понравилась. Да - неидеально, но мне зашло.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=856732058
  • (+) Атмосфера удалась. По крайне мере в большей части игры. Я не играл в Outlast и Amnesia (не люблю хорроры, где надо прятаться без возможности дать отпор), и благо тут довольно скоро в руках героя попадает оружие. Плюс местный геймплей очень подходит к моему стилю игры - я люблю обшаривать все возможные закоулки, открывать все двери и менеджерить свой инвентарь. Так что мне даже на безумии игралось комфортно. И именно атмосферы мне очень не хватало в 5 и 6, а отчасти даже в 4 части.
  • (+) Звуковой дизайн. В игре, особенно в гостевом доме, ты буквально утопаешь в атмосфере, которую создают всякие скрипы, стоны и шаги. Шикарный звук. Ну и Go Tell Aunt Rhody напеваю уже пару дней.
  • (-) Связь со вселенной Resident Evil. Её скорее нет, чем есть. Пара статей про Раккун-сити, книга от Клайва О'Брайена (RE: Revelations), перекрашенная эмблема Umbrella да самоназванный Редфилд, который на Криса малопохож. Да, для фанатов может быть мало, но мне, как человеку знакомому почти со всеми Резиками (кроме самых трешовых), было нормально. В первой половине тащит атмосфера, а потом уже не до вселенной - финал, пришитый белыми нитками, расстраивает сильнее.
  • (-) Концовка. И бог с ним с сюжетным твистом, который предугадывается едва ли не в середине игры, Резиденты никогда не блистали особенно проработанными историями (хотя Code: Veronica доказывает, что и эту историю можно было рассказать и, главное, завершить поизящнее). В конце игра очень сильно сдаёт: нет загадок, нет атмосферы, только враги и тонна аммуниции (в соляные шахты я пришел с 50 пистолетными патронами, 300 пп и 30 дроби - с лихвой хватило на всех). Финальный босс расстроил - и накой мне такой арсенал?
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=856740200
8/10 - и всё же, несмотря на явно слабую вторую половину и слитый финал, продолжение (или перезапуск?) серии удались. Главное - чтобы исправили оставшиеся недостатки в RE8.скачать dle 10.6фильмы бесплатно