SteamDB

» » Годный геймпад... | Steam Controller

Годный геймпад... | Steam Controller

Годный геймпад. Был куплен в ноябре 2016 по скидке за 4.5к рублей.

Плюсы:
- Кастомизация всего и вся. От назначения кнопок до компенсации движения по дуге.
- Тачпад все же на голову выше обычных стиков по точности.
- Настраиваемость тачпадов. На них можно повесить до 16 кнопок и функций на каждый. Потом назначить клавишу, которая будет переключать режим тачпада и назначить еще 16 функций. На каждый.
- Возможность использовать настройки других игроков и публиковать свои.
- Можно использовать даже в играх, не поддерживающих геймпады. В том числе, в старых играх, на ЙОХОХО-версиях игр, достаточно добавить их в библиотеку.
- Двойные триггеры в шутерах позволяют прицеливаться и стрелять одним триггером, а не двумя, как это происходит на обычных геймпадах
- Виброотдача при любых действиях(настраивается)
- Лепестки снизу геймпада.
- Акселерометр. Можно настроить его так, чтобы прицел доводить самим геймпадом, а не пальцем. Можно составить конкуренцию мыши таким образом.
- Требует мало энегрии для работы, поэтому батарейки, которые шли в комплекте, я сменил только вчера, через 2 месяца. Дуалшок с его 6 часами работы нервно курит в сторонке.
- Можно использовать вместо мыши прямо в Windows. Очень удобно, можно листать интернеты, не вставая с дивана.
- Беспроводной.
- Съемная задняя панель частично облегчает процесс чистки геймпада.
- Valve Complete Pack в комплекте

Минусы:
- Сырое ПО. Очень. Господи, да доведите этот Big Picture до ума, уже год прошел с релиза! В очередной раз вспоминаешь дядю Гейба, когда хочешь написать что-то по-русски. Экранная клавиатура есть, но печатать с нее - сомнительное удовольствие. Тупит и подвисает. Недоработки в переводе, расположении самих функций в меню.
- Недружелюбность к новым пользователям. Неприятно, когда на тебя вываливают тонну настроек, не объясняя, что изменится, если ты вот этот вот ползунок влево сдвинешь.
- Тугие L1/R1, пока вдавишь их, чтобы они наконец сработали, по пути случайно нажмешь еще пару кнопок. В итоге переназначил их на другие клавиши.
- То же самое с нажанием на стик. При нажатии на него боишься, как бы сам этот стик не сломать.
- Обратная ситуация с кнопками ABXY/Start/Back - чувствуются хлипкими и с большим люфтом.

Как бы и не минусы, но плюсами не назовешь:
- Перед использованием в какой-либо игре нужно около получаса настраивать геймпад. А затем в процессе игры доводить текущую раскладку до ума. Ну, или воспользоваться уже готовой раскладкой, заботливо опубликованной кем-то в коммьюнити.
- Странная вибрация, на любителя
- Удобство. Тоже индивидуально, мне нормально, за исключением ????????ых L1/R1, кому-то не зайдет.
- Цена. Без скидки стоит больше 6к, что с доставкой выйдет дороже XBox ONE controller и Dulashock4 вместе взятых. Со скидкой пойдет.

В целом, хорошая вещь, стоит тех денег, что за нее были отданы. Универсальностью и кастомизацией уделывает все имеющиеся сейчас геймпады. Есть минусы в качестве сборки и ПО, но они полностью перекрываются всеми плюсами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно