SteamDB

» » Спустя год с момента выхода Firewatch, я... | Firewatch

Спустя год с момента выхода Firewatch, я... | Firewatch

Спустя год с момента выхода Firewatch, я решил написать на неё обзор... ну что сказать... ждите в скором времени обзор на Mass Effect! А теперь серьёзно, Firewatch - это игра про "лесника", если можно так вырозиться. Генри (так зовут ГГ) живёт себе спокойной жизнью и вдруг оказывается, что у его жены Джулии диагностируют болезнь Альцгеймера. Вскоре родители Джулии забирают её к себе, а Генри переживает сильную депрессию и решает уехать работать наблюдателем в национальный лес Шошони. Тут то и начинается первый геймплей, пока мы вместе с Генри идём к своему новому дому, нам попутно показывают различные пейзажи и красоты леса.

Прибыв к вышке, мы обнаруживаем там рацию и связываемся с нашей коллегой по имени Делайла. Делайла находится в нескольких километрах от нас, и в состоянии алкогольного опьянения. Она начинает задавать нам вопросы, так игрок учится правильно общаться с девушками :D, не, на самом деле просто учится как выбирать варианты ответа. И Генри ложится спать...

Дальше и начинается самое интересное - прогулки по лесу. За всю игру, игрок увидит только 4-ёх человек (ну как увидит...) Всё основное время геймплея, игрок проведёт в компании с Делайлой, общаясь по рации.

Игра предлагает Вам испытать все возможные эмоции: в начале игры Вы испытываете грусть, чуть позже уже начинаете смеяться, в середине вы начинаете переживать, а чуть позже и вовсе игра превращается в хоррор. И самое забавное, что особо никакого экшена в игре не происходит, вы просто ходите и говорите в рацию. (Иногда может кто-нибудь по бошке вдарить, но это не так страшно)

Firewatch - это игра не про экшен, не про головоломки, не про трудности, это игра про одиночество и взаимоотношения людей.

ОЦЕНКИ:

Геймплей: 810 (Он специфичен и необычен, но мне он понравился)
Сюжет: 810 (В конце не дожали)
Саундтрек: 810 (Годно, но можно было лучше)
Графика: 1010 (Графика в игре мультяшная, но серьёзности происходящего она от этого не теряет)

Общая оценка: 8.5

P.S Не обращайте внимание на то, что у меня мало в неё наигранно. Первые 2 раза проходил на пиратке, позже осознал, что надо бы её купить.скачать dle 10.6фильмы бесплатно