SteamDB

» » Нетипично, и все-таки шоуВ Steam уже немало... | Watch This!

Нетипично, и все-таки шоуВ Steam уже немало... | Watch This!

Нетипично, и все-таки шоу
В Steam уже немало проектов, завязанных на выживании в замкнутом пространстве, однако идея «Watch This!» непопулярно-уникальна, с реализацией же не все так радужно.

Концепция
«Watch This!» сразу заявляет, что она – телешоу. Это написано в описании игры, это говорится во вступительном ролике, это видно по интерфейсу главного меню, явно заимствованного с «ты-трубы». Как мы знаем, шоу – это постановка, ориентированная на широкую целевую аудиторию, аудиторию, впитывающую с экрана все, что ей говорят, включая второсортный и явно сортирный юмор, являющийся довольно спорным аспектом игры. Однако спорным он перестанет быть, если ты, игрок, поймешь, что тебя смотрят люди не самого высокого интеллектуального уровня.

Не нужно быть глупым, чтобы играть в эту игру. Но если ты, читающий этот обзор, чопорный вшивый интеллигент, мнящий себя «дядей самых строгих правил», просто пропускай данное чтиво.

Геймплей
Основная цель игры – выжить и сбежать из лабиринта. Но для этого надо найти код от двери выхода, сердце и ключ. Это довольно непросто, потому что главный способ достижения победы не осторожность, как кажется вначале, а опыт собственных смертей. Каждый раз, как в «Грани Будущего», ты заходишь чуть дальше, потому что знаешь чуть больше.
Осторожность здесь нужна, но сердце из груди просто выскакивает, когда, заворачивая за угол слышишь пронзительный визг и видишь колошматящего тебя таджика. И таких ситуаций много, ибо монстры частенько прячутся в тени, ожидая тебя.

Передвигаемся мы от первого лица, движения персонажа сопровождаются реалистично резкой камерой, слышны собственные и чужие шаги. Голос ведущего постоянно подтрунивает над тобой, но в то же время напоминает, что на собранные в коридорах лабиринта деньги надо купить подарков семье.

Проблемы
«Watch This!» уже не стать популярным продуктом, так как здесь есть серьезные недостатки.

Начнем с того, что доступны только два лабиринта, длина коридоров которых не слишком велика, и в целом за три часа можно изучить их вдоль и поперек. Ситуацию бы спас редактор и воркшоп, но эти расширения в игре отсутствуют. В связи с вышеперечисленным данного творения хватает всего на три часа, ибо потом делать совершенно нечего. Поздравляю, вы прошли игру!

У предоставляемых бонусов нет совершенно никакого описания. Приходится додумывать, логически связывая картинку и название, впрочем, рано или поздно проверяешь на собственной шкуре. Да, я догадывался, что бонус «Премия Дарвина» ничего хорошего не сулит, но чем черт не шутит?

Вывод
«Watch this!» не окупает себя, если брать за полную цену. Но игра достаточна хороша, красива и щекотлива, чтобы приобрести ее на распродаже, ибо когда еще тебя позовут поучаствовать в знатном телешоу, где твои кишки разлетаются по стене. Доставай кошелек и покупай билет на станцию, тебя уже ждут...скачать dle 10.6фильмы бесплатно