SteamDB

» » Не все те демоны, что с рогами... | Tales of Berseria

Не все те демоны, что с рогами... | Tales of Berseria

Не все те демоны, что с рогами
Весьма редко выдаётся почувствовать себя на стороне условного зла, выступая перед таким же условным добром. Несмотря на то, что главная героиня вроде как местная Владыка Бедствий и её команда подстать ей, такие же негодяи, персонажи ощущаются по-настоящему живыми и им сопереживаешь. Местные защитники добра то же далеко не такие пушистые, какими кажутся миру... В общем, границы "Хорошо" и "Плохо" в Tales of Berseria размыты, что идёт в плюс сюжету. А сюжет здесь хорош. Даже очень.

Мир игры разделён на кучку материков и островов. "Открытый мир" Зестирии канул в прошлое вместе с массивными локациями. Видимо разработчики наслышались жалоб на "пустоту" и радикально всё поменяли. Теперь локации сравнительно небольшие, но весьма плотно заполненые врагами и интересными местами.

Побочные квесты здесь разделены на 3 категории: небольшие сюжеты, охота на монстров красного уровня (боссов) и мини-игры. Последние, к сожалению, удручающе примитивны, кроме карт - они доставляют. Так же от жителей можно узнавать об опасных необитаемых островах и отправлятся на их изучение.

Боевая система была доработана в связи с чем ещё больше стала походить на слешер. В целом очень похоже на предыдущую игру, но удобнее.

Графически это та же Tales of Zestiria только обросшая мелкими деталями отчего и посимпатичнее предшественницы. Тех. реализация в целом отличная, но у меня то и дело падает FPS на пустом месте. Схожая проблема была у Зестрии и её починили. Надеюсь тут будет так же.

Музыка уступает Зестирии. Здесь она хорошая, но практически не запоминается кроме единичных случаев (вроде темы Вельвет или Тракта Данана). Есть несколько позаимствованных композиций.

А теперь поговорим о том, что Берсерия является приквелом Зестрии. Авторы верно говорили, что для знакомства с серией это не будет проблемой, а те кто ранее играли получат массу интересных отсылок. И их тут множество. Многие вещи ставшие для мира Зестирии ключевыми зародятся здесь.

По моим грубым подсчётам события обоих игр разделяет промежуток в 887 лет. Основывался на внутриигровом лоре - книгах, диалогах и других источниках. Пришлось даже залезать обратно в Tales of Zestiria за уточнением некоторых дат.

Ладно. Оставим в покое игровую взаимосвязь и наконец поставим вердикт. Эта JRPG одна из лучших (возможно лучше FFXV) за последние несколько лет. В ней настолько мало недостатков и настолько много плюсов, что просто не хочется её ругать (хоть я это и сделал). Если вы любите этот жанр и не противник аниме рисовки то это MUST HAVE для вас.скачать dle 10.6фильмы бесплатно