SteamDB

» » Постараюсь описать всё без спойлеров... | Batman™: Arkham Knight

Постараюсь описать всё без спойлеров... | Batman™: Arkham Knight

Постараюсь описать всё без спойлеров. Arkham Knight сюжетно стоит воспринимать как продолжение Arkham Asylum и Arkham City. Я настоятельно рекомендую пройти и их. Можно пройти ещё и Arkham Origins, но её делали не Rocksteady, незнание сюжета Origins не критично.

Сначала о хорошем. Город стал больше, как песочница игра огромна, перемещаться по городу можно на Бэтмобиле, но мне свободный полёт показался быстрее. Надобавляли всяких фич, дали новый костюм. Сам Бэтмен стал быстрее, сильнее, умнее (но это не точно). Рядовых врагов стало больше, но сами они чутка слабее чем в предыдущих частях. Появились новые типы врагов медики-мозгоёбы и бугаи пришедшие на смену "титанам". Порой враги помогают друг другу встать. Ещё порадовало, что ослабленные враги еле ходят. На улицах Готема народу как ??????????а, они ездят по городу на краденных машинах, и косплеят дагестанксие свадьбы стреляя в воздух из тачек.

В плане сюжета всё просто великолепно, его подача радует. Подаётся он с помощью инфы которую можно получить при поиске загадок "Загадочника", обращений с мониторов города злодеев непосредственно к Бэтмену, разговоров бандюков на улицах и как ни странно психоделической шизофрении. Сторонние квесты интересны, но несколько растянуты. В каждой цепочке сторонних квестов вам придётся сделать ряд одинаковых вещей, но в конце вы получите награду в виде катсценок с главными злодеями Готема. Люди жаловались на оптимизацию. Я со своей GTX660 особо не страдал, хотя играл на Низких, всё же игра была красива, возможно со старта игры многое починили.

Теперь о плохом. Баги! Их мало, но они всё же есть. Предметы зависали в воздухе, я ходил сквозь коробки, один раз застрял между банкой и плюшевым медведем, один раз улетел в текстуры, Бэтмен вбивает врагов внутрь асфальта, ?????? бы со всем этим, но в Arkham City я такого не припомню. Когда гнался за БТРом он уехал сквозь пол и умер в текстурах в трёх киллометрах под дорогой, ладно хоть килл засчитали. За побитых врагов опыт не дают, дают его только за особые цели, фигня конечно, но всё же. Как то раз ко мне подъехали мужики на тачке, вышли из неё, но не смогли её обойти! Всё это ?????????? рушит атмосферу.

Фото режим который введён в играх Mad Max и Shadow of Mordor в Arkham Knight работает как-то топорно, камера не крутится в катсценах, а намертво прибита к экрану. Можно было бы наделать кучу годных скринов. Но вот хрен там. Его каждый раз при заходе в игру нужно включать, чтобы открыть его кнопокой P.

Загадочник. Загадки стало искать проще, это скорее плюс. Но вот гонки... я всячески приветствую введение Бэтмобиля в игру, но я ненавижу гоночные игры. Загадки-гонки на Бэтмобиле, это не загадки, это дрочево.

Управление. Добивающие удары по умолчанию стоят на Alt+1, Alt+2, Alt+3... Какой ?????????????? так сделал я ????, я всё переназначил как в старых частях. Вызов машины переназначил на правый "+". Впоследствии проблем с этим не имел.

Вывод: Игра хорошая, а порт сделан на отъебись. Она стоит прохождения если вы фанат вселенной и вам понравились предыдущие части. Честно, я от неё в восторге!скачать dle 10.6фильмы бесплатно