SteamDB

» » Всем привет кто читает данный отзыв... | Beyond Despair

Всем привет кто читает данный отзыв... | Beyond Despair

Всем привет кто читает данный отзыв.
Я хотел бы сказать, что индустрия растёт и вместе с ней растут запросы игроков, что формирует так называемую игровую моду. Модой нынешнего времени становится то, что начинают появляться много инди разработчиков. Зачастую я связываю это с тем что многие крупные издатели действуют по принципу - "Так это работает, в это играю, на этом хорошо зарабатываем, значит пора делать тоже самое". Вот бичём нашего времени становятся выживалки. Сурвайвал игры, песочницы или как хотите их называйте. И вроде к чему я это, это я к тому что Beyond Despair очень точно врывается в этот жанр, НО с реально интересными идеями.
Я как-то попал на стрим к разработчикам, посмотрел и подумал "Неужели что-то новое?". В отличие от "пластилиновых игр" этого жанра, я увидел интересную концепцию, атмосферное музыкально сопровождение , интересные геймплейные решения и решил что это действительно Survival Horror (меня даже немного перенесло вов времена Silent Hill 2 если хотите), в той оболочке в которой разработчики нам его преподносят. Так вот разработчики и издетели как раз одни и те же люди, а это значит что проект можно называть инди жанром.
Beyond Despair это игра про выживание, на острове который не сужествует в реальности. В игре есть сюжет, который преподносит гг различные испытание и превносит с каждым задание ясность происходящего. В эту историю хочется верить, и пусть озвучка в игре выполнена на среднем уровне, гг - живой человек. Он чегото боится, за чтото переживает и постоянно делится своими мыслями о происходящем. (мыслей пока этих совсем немного, но в перспективе это мощный инструмент для создания атмосферности). Сам остров реально жутковат, постоянная темнота + неплохой ambient саундтрек делаю игру довольно атмосферной. Местная фауна это ума лишённые парни, призраки, кровососы и мутанты (наконец то не зомби), еще всякие дикие собаки мутанты которые постоянно нас тревожат. Это еще один плюс игры - она сложна для новичков. Патронов мало, огнестрела почто не сыскать, а чтобы улучшить оружие ближнего боя необходимо изрядно полутать остров, пока на вас будут нападать враги и вылетать скримеры. По размерам остров не велик, но вполне играбелен (на нём много разнообразных локаций, мест для исследования и зон для смерти). Тут вам и маяки, кинотеатры, заводы, кладбища (это хорошая идея), жд станции и прочие вкусности. Играется это всё тяжело и поэтому она найдёт свою аудиторию скорее у олдфагов, а не у молодого поколения
Что касается разработки и игры на данной стадии: На момент написания обзора игра выглядит не сыро , но очень пусто. Тем не менее разработчики уже вовсю шпигуют её обновами и кормят почти ежедневными! патчами. Раз в неделю выходят существенные обновления, через день фиксы багов + еще они стримы успевают пилить по игра и болтать со зрителями)
Моё мнение: Я давно хотел поиграть в старую концепцию в нынешних реалиях Survival horror жанра. Вот и подъехала Beyond Despair. Я уверен что любителям старых survival horror игр (и сталкера, потому что тут есть аномалии)))) игра понравится. Отдельно спасибо за мультиплеер до 16 человек и 13 людям, которые пилят вот такое маленькое удовольствие.
Моя оценка: 8.5 из 10
Вот наш стрим по ней: https://www.youtube.com/watch?v=XblUUG158S4скачать dle 10.6фильмы бесплатно