SteamDB

» » "Задание будет выполнено без шума и пыли"Нашему... | Hitman 2: Silent Assassin

"Задание будет выполнено без шума и пыли"Нашему... | Hitman 2: Silent Assassin

"Задание будет выполнено без шума и пыли"
Нашему вниманию представляется вторая часть культового экшн-стэлса о профессиональном наемном убийце под кодовым именем "47-й", вышедшая в 2002 году. По сравнению с первой частью датские разработчики из IO Interactive сделали колоссальный шаг вперед. Вторая часть получилась значительно масштабней. Итак, по порядку. Была введена ранговая система, которая мотивирует нас проходить миссии максимально скрытно и аккуратно, чисто на стэлсе. Получая наивысший ранг "Бесшумный убийца", нас награждают специальным бонусным оружием, которое не найдешь по сюжету игры. Хороший повод отказаться от стиля Рэмбо, не правда ли? Второе важное нововведение - это шкала подозрения. Ориентируясь на нее, мы видим настроение окружающих и понимаем, насколько мы привлекаем внимание. Однако это интересное и важное дополнение является и главным косяком второй части. Эта шкала настолько плохо отрегулирована, что даже в самых безобидных ситуациях начинает люто подскакивать и сбивать с толку. Например, только из-за нее мне не удалось пройти все миссии с максимальным рейтингом "Бесшумный убийца", а несколько раз довольствоваться "лишь" "Профессионалом". Визитной карточкой игры остались переодевания. Возможно, этот элемент вышел на более высокий уровень: охрана и персонал, конечно же, вас не замечают, а в отдельных случаях (например, переодевшись в офицерскую форму) рядовые солдаты даже отдают вам честь. Выглядит прикольно и реалистично. Арсенал Хитмэна еще больше расширился: к традиционным ножам, пистолетам, автоматам, полу-автоматам, снайперкам и дробовикам добавились, скажем, катана, клюшка для гольфа, противотанковый пулемет, арбалет и очень полезная штука - хлороформ, применять который стоит чаще легендарной удавки. Он лишь усыпляет на время жертву, поэтому вполне реально ликвидировать в каждом задании только главную цель, пощадив мирных жителей или охранников. Но мешкать не надо: ведь жертва через какое-то время может очнуться и поднять переполох. А вот двигаться наш герой стал заметно медленнее, особенно когда крадется.
Пару слов о сюжете: Хитмэн решил завязать с прошлым и переехал в итальянскую деревушку к священнику Витторио. Тут его невзначай похищает русская мафия, и 47-й обращается за помощью в поисках к Агентству, параллельно продолжая работать на него через свою неизменную связную Диану Бернвуд. Во второй части миссий значительно больше - 21 (включая тренировочную), они стали разнообразней и интересней. География традиционно широка: нам предстоит посетить Италию, Россию, Японию, Малайзию, Афганистан и Индию. В завершении, маленький приятный нюанс по миссиям в России: русская речь озвучена просто прекрасно (для сравнения, у американцев с этим обычно проблемы), без акцента, а минимальные недочеты распознаются на уровне носителя языка, что простительно. Небольшой пример из диалога русских солдат: "Как живешь? - Х*ево...". Мы обычно спрашиваем "Как жизнь?". Но вот ответ подобран с точностью до 100%. Причем он не меняется уже 15 лет: что в 2002, что в 2017.
В общем, пройдите эту захватывающую и продолжительную историю до конца и спасите батюшку, в конце-то концов. Он небось устал лежать в багажнике у русских на протяжении всех миссий.
Персональная оценка - 8 из 10
Любимые миссии: все 3 миссии в Малайзии ("Убийство в подвале", "Ночная смена", "Работа в джакузи")скачать dle 10.6фильмы бесплатно