SteamDB

» » Что собственно добавилось в шестой циве и... | Sid Meier's Civilization VI

Что собственно добавилось в шестой циве и... | Sid Meier's Civilization VI

Что собственно добавилось в шестой циве и что лично мне показалось интересным :
1)Добавили новые редкие ресурсы : нерит, ртуть, гипс, табак, чай, их можно найти на карте. Новые уникальные ресурсы : гвоздика, корица, джинсовая ткань, игрушки, косметика, парфюмерия. Новый стратегический ресурс "селитра", теперь необходимый для создания стрелковых юнитов, пользующихся порохом, так же как и железо становится самым желанным на этапах открытия.
2)Добавили новых интересных лидеров, наконец-то завезли Петра Первого :). Плюшки каждой нации теперь не так сильно привязаны к месту изначального расположения, вспомним многострадальную Бразилию в пятой циве, спаун которой не в джунглях обозначал стопроцентный луз.
3)Добавили поводы для войны, которых так сильно не хватало в других частях цивы. Несколько ваших городов обратили в другую веру? Не беда, самое время объявить религиозную войну этому за????????цу :D. Кто-то отстает от вас на целую эпоху и имеет при этом много редких ресурсов и прибыльных торговых путей? Почему бы не объявить ему колониальную войну и захватить этого грязного варвара :D. При использовании поводов для начала войны штрафы значительно сокращаются, население меньше устаёт от войны.
4)Добавили районы, это новая постройка, занимающая одну клетку, приведу быстренько несколько примеров, для постройки храмов и сборов вам понадобится священное место, для библиотеки с университетом - научный кампус. Теперь не выйдет держать абсолюттно все здания в городе и не бояться за их сохранность!) Грязные варвары обязательно придут и разграбят ваши научные, экономические, промышленные и любые другие районы, находящиеся без должной защиты.
5)Шпионы. Для игроков, которые любят вести не только внутреннюю, но и внешнюю политику, новые функции шпионов понрявятся точно. Теперь вы можете не только собирать полезную вам информацию, но и : воровать артефакты и литературные шедевры, устраивать диверсии в научных и промышленных районах (вашему оппоненту придется их ремонтировать, причем не весь район разом, а каждое здание в районе по отдельности, а при незначительном производстве соперник потеряет значительное количество ходов на восстановление). Так или иначе всем иногда приходится апгрейдить армию, так зачем тратить свой золотой запас, если Штирлец может украсть для нас золото у оппонента?). Так же стоит внимательно подходить к выбору побега шпиона после выполнения задания, да-да, добавили даже это!!) Самый быстрый и самый неэффективный способ - сбежать на самолете, если в данном городе имеется аэрапорт конечно же, за один ход вас почти со 100% шансом поймают власти. Предпочтительнее покидать место преступления пешком, да, путь неблизкий, но если удалось урвать артефакт или шедевр, то лучше подождать несколько ходов и заполучить его в свою коллекцию. Если же вас поймали, то это грозит вам международным скандалом, который вы впрочем можете уладить выгодной сделкой и обещаниями больше не шпионить, но как говорит ганди :"Да, да, бро, больше никакого шпионажа, это была большая ошибка" и снова посылает к вам того же шпиона, которого вы недавно поймали и обменяли на несколько редких ресурсов и пару сотен золотых монет. Не знали?) Теперь пойманых шпионов можно выгодно обменять :)
6)Религиозные баталии. Теперь миссионеры могут надрать задницу богомерзким язычникам, пришедшим на нашу святую землю проповедовать свою откровенную ересь, так же всем священным юнитам добавили повышение, как и юнитам армии.
7)ИИ стали более умными, а взаимодействий с ними стало ещё больше, чем выше уровень сложности компьютера, тем "грязнее" он начинает играть, будьте готовы к заговорам и внезапным атакам. Дружелюбие превратится в состояние войны буквально за один ход!
Отдельным пунктом выносить потерю крабов как редкого ресурса не буду, но как они могли!!! D: Теперь крабы лишь бонусный ресурс... такой же бонусный, как и овечки... надеюсь я не один любил крабиков :) Обида заключается не столько в потери крабов как редкого ресурса, сколько в отсутствие замены...добавили хотя бы омаров там каких... крабики... :c
В общем игра отличная, очень красивая и динамичная, советую всем! :)скачать dle 10.6фильмы бесплатно