SteamDB

» » Перед нами проект, который по сути можно... | Dreamfall Chapters

Перед нами проект, который по сути можно... | Dreamfall Chapters

Перед нами проект, который по сути можно отнести к инди, так как он делался и расспространялся без издателя, финансировался в основном за счет сборов на кикстартере... Эпизоды выходили в течение двух лет, за которые игра даже успела переехать на новый движок. И этот проект, при всём этом, выходит отличным? Да.
Давайте всё же разберемся, что за фрукт перед нами и с чем его есть, ну или играть :)
Игра относится к жанру adventure/quest с элементами интерерактивного кино. То есть у нас сочетание старых и новых технологий в жанре повествования. С одной стороны у нас привычная многим олдфагам, типа меня, point&click система. С другой стороны она упрощена для нового поколения и прекрасно играется даже не геймпаде. Если кратко, то бродим, решаем загадки, вступаем в диалоги, принимаем участие в интерактивных сценках (правда тут в этих сценах не будет надпись "НАЖМИ ИКС" на весь экран, иногда придется и головой покрутить и подумать, что нажать). У нас есть три игровых персонажа: Зои и Киан, знакомые нам по прошлой части (ну а если вы не знакомы с этими персонажами, то в меню вы можете глянуть их предысторию или вообще поиграть в прошлую часть, ну в идеале и в первую 99-го года, но я не настолько садист), а также Сага, которая является третьим игровым персонажем и в итоге окажется *спойлер*. А кем она окажется и как связана с общей чередой событий, вы узнаете сами. Итак за этих персонажей мы играем, решаем головоломки, общаемся с NPC, делаем выборы по сюжету, которые влияют на него в дальнейшем (Привет, Тейл тейл) и просто получаем удовольствие. А ещё у Зои в этой игре лучшая задница, которую я видел в играх, что является приятным бонусом в повествовании и усладой для глаз ;)
О сюжете. Сюжет является прямым продолжением событий прошлых двух частей (смотрим в меню предысторию). Он интересный, запутанный, но при этом логичный и всё повествование в итоге сходится без ошибок, а в конце мы имеем потрясающий финал, который нас связывает напрямую с событиями первой части.
Итак, для всех кто играл в предыдущие части и для всех фанатов квестов (мы вымирающий вид, но мы ещё есть!) это просто маст хэв. Одна из лучших игр в жанре приключений за многие годы. Благо сейчас уже доступны все книги игры и вы можете полностью насладиться игровым процессом, а ЗОГ ещё и перевод подвёз на все 5 книг ;)
Объяснюсь по поводу оценки. С точки зрения полной сбалансированной игры сейчас это твёрдая десятка с отличной графикой и проработкой сюжета. Но... Я начинал играть на старом движке и ждал каждую следующую книгу приличный промежуток времени. Только поэтому от меня игра получает 9, а не 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно