SteamDB

» » Наблюдаю за развитием игры довольно давно –... | Rogalia

Наблюдаю за развитием игры довольно давно –... | Rogalia

Наблюдаю за развитием игры довольно давно – практически два года. За это время она заметно изменилась, несколько раз менялось оформление, добавлялись новые возможности и, самое главное, стало меньше багов.
Плюсы:
Эта игра представляет собой целый мир, в котором при желании можно действовать согласно заранее выбранной роли, а если хочется – не ограничивать себя никакими рамками и делать все что угодно, например, быть шахтером-кулинаром или травником-кузнецом.
Основой прокачки любого персонажа являются витамины. Каждый из 6 типов витаминов отвечает за свой атрибут и без поглощенных витаминов (а значит еды, сначала почти любой, а потом максимально доступного качества) увеличить атрибуты не выйдет.
Мне кажется, что эта игра могла бы заинтересовать людей, которым нравится считать и планировать. Невозможно описать то чувство удовлетворения, когда посаженный урожай был собран и переработан в требуемое количество морковных пирогов для прокачки алхимии до 50).
Важным плюсом игры является отзывчивое сообщество игроков, которые, как правило, готовы прийти на помощь как минимум советом, а часто и необходимыми ресурсами.
При этом совершенно не обязательно взаимодействовать с другими игроками, если такого желания нету, можно построить огороженное владение (клейм) и неделями никого не видеть.
Весьма приятной особенностью игры является ее хардкорность – в игре присутствует фулдроп с 20 уровня (который достигается практически незаметно) и при смерти выпадают все вещи. Так что приходится делать выбор: рискнуть и отправиться на третий уровень подземелья, где находятся залежи лучшей руды во всем мире, посидеть на огороде, или сыграть в карты в безопасном городе.
Разнообразные контейнеры для внутриигровых предметов – мечта аутиста). Можно организовывать невероятные склады с едой, углем, дровами и прочим полезным мусором.
Можно разводить пчел и прочий домашний скот.
На новом сервере пока еще никто этого не делал, но есть возможность написать или нарисовать что угодно на поверхности и это будет видно на карте.
Проблемы с производительностью о которых много писали были в изрядной степени решены в недавнем апдейте. Отдельно надо отметить, несмотря на то, что разработкой игры занимаются два человека, они с готовностью принимают сообщения о найденных ошибках и оперативно их исправляют.
Минусы:
Поскольку игра находится в стадии разработки, она не лишена некоторых багов. Например, отсутствует описание некоторых предметов, о назначении которых можно догадываться или спросить совета у других игроков.
Кроме того через несколько часов игры клиент начинает заметно подтормаживать, что особенно заметно в местах с большим количеством предметов. Лечится перезапуском клиента.
Иногда при нажатии в окне крафта кнопки «Сделать все», крафтится только один предмет. Лечится закрытием и открытием окна крафта.
На стимовский сервер я пришел спустя месяц после его открытия, но моменту написания этого текста с огромным удовольствием провел в игре больше 200 часов.
Великолепная игра, всем рекомендую.
PS. Спите в кроватискачать dle 10.6фильмы бесплатно