SteamDB

» » Отличная игра для любителей тактики, стелса, ниндзя-тематики... | Shadow Tactics: Blades of the Shogun

Отличная игра для любителей тактики, стелса, ниндзя-тематики... | Shadow Tactics: Blades of the Shogun

Отличная игра для любителей тактики, стелса, ниндзя-тематики. Ужасающе незаметно съедает личное время. Кажется, вот сейчас разберешь, как нейтрализовать вон ту группу в полосатых купальниках, а на дворе уже три утра и надо же посмотреть, что же там в новой миссии.
Героев всего пять + ручное енотообразное животное Кума. Пройти одним персонажем вряд ли получится - каждый спец в своей области. Вся игра - это решение подкидываемых разработчиками логических задачек, как максимально безболезненно снять голову врага с плеч. Не буквально, впрочем - за этим к Тенчу.
Наемник и девчонка могут в быстрой последовательности убивать до трех врагов, т.к. кроме пистолета и оружия ближнего боя держат в кармане сюрикен и ловушку. Первый действует достаточно прямолинейно, вторая заманивает жертвы в ловушки с помощью звуков.
Дама постарше может маскироваться под врага и имеет достаточно важное умение, снижающее дальность обзора супостатов.
Старик снайперит, в кармане носит мощную мину, которая, впрочем, потребовалась лишь раз. Питомец Такумы подманивает к себе всех любителей кавайных зверушек.
Самурай приманивает бедолаг халявным сакэ и применяет исключительно грубую силу, уничтожая за раз до трех врагов, если они достаточно близко друг от друга. Лазить по карнизам ему не подобает, зато это единсвтенный персонаж в игре, способный завалить вражеского самурая с пушки или на мечах в одиночку. Все остальные персонажи могут завалить самурая в два этапа - выстрел-добивание или парой героев опять же в той же последовательности, при этом находиться они должны в противоположных сторонах.
Протитостоят нам всего три типа врагов - обычные солдаты, сующие свой нос куда попало, "шляпы", которые ни под каким предлогом, кроме самого наглого вторжения, не покидающие свой пост и опытные самураи, на которых дешевые штучки не действуют. То тут, то там под ногами будут болтаться мирные жители, которые при удобном случае сразу же и сдадут нашу компанию за ящик печенья и бочку варенья. Встречаются и союзники, лучшее, что они могут - не мешать нашей миссии.
Миссий много, локации красивы, феерически сложных ачивок предостаточно - реиграбельность на высоком уровне. Стандартно игры проходятся за 15-17 часов. На эту ушло больше - и это на нормальном уровне сложности. Позже переиграю на харде, а пока меня уже ждет старина Снейк)скачать dle 10.6фильмы бесплатно