SteamDB

» » Far Cry 2 – шутер от первого... | Far Cry 2

Far Cry 2 – шутер от первого... | Far Cry 2

Far Cry 2 – шутер от первого лица в открытом мире.
Игра не является логическим продолжением первой части и кроме, как названия, их более ничего не объединяет.
На этот раз мы отправляемся в Африку, в эту жаркую страну, которую разрывают местные войны. Здесь все те же пейзажи, они пестрят своим разнообразием. Пустынные саванны, а немного дальше расположен оазис, в котором можно испить воды, да и просто полежать у пальмы. Пройдя чуть на юг, нас окружают дикие джунгли, и кто знает, какой зверь там может прятаться. Мы - наемный убийца, который прибыл в эту страну только с одной целью – убить торговца оружием по имени Шакал. Можно взять снайперскую винтовку, забраться на высотку и, попивая пиво, выжидать свою жертву, любуясь закатами. Просто наблюдать за мимо проходящими зверьками, представляя, как можно было бы их подстрелить. Бах! Да, все так и могло быть, если бы не одно НО! По пути, мы подхватываем малярию. Теперь нет времени ждать. Нужно устранить цель. Выйдет ли это у нас? Получится ли уничтожить Шакала? Получится ли у Вас это сделать? На эти и другие вопросы никто не ответит кроме Вас!

Что я могу рассказать об игре? К радости или сожалению, данную игру ничего не связывает с проектом Far Cry. Сменились разработчики, которые решили сделать что-то новое, свое, от чего и осталось лишь название. Теперь нам на выбор дается несколько персонажей, выбор которого ничего не значит, только вид рук, держащих оружие.
Если попытаться рассказать об игре вкратце, то первое, что лично мне понравилось, так это перестрелки. У меня возникло чувство того, что я действительно держу оружие.
Игровое окружение тоже весьма неплохое, есть на что посмотреть. У меня также возникло чувство, что разработчики еще сами не понимали, чего они хотят от игры. Чувство какой-то незавершенности.
Здесь нам предоставлена не маленькая территория, которая не раскрывает себя в гемплейной части. А эти блокпосты… Отойдя на пару метров, он снова наполнен вражески настроенными НПС. А главный злодей, он бы мог выйти ничуть не хуже, чем “безумец” из третей части. Увы, что-то пошло не так. Словно торопились с выпуском. А еще здесь есть блики, и негры… негры. Черные… Негры… Эти негры везде и всюду, открытый мир и негры. Негры на неграх пашут, негры из негров стреляют в негров неграми. Ужасные негры. А, еще держи шейдеры с бликами и негров! Пускай даже грязь бликует, даже небо, даже Аллах! И липкие сладкие негры пускай тоже бликуют, все бликует.

Но, если говорить как об игре в целом, мне она понравилась. Могу ли я рекомендовать ее Вам? Да, почему нет? Она не затянута и ее прохождение не займет много времени. Если, конечно Вы не как я. Не захотите собрать всё и вся. А еще, в стим версии игры, нет русского языка. Но подходящий русификатор вы можете найти в руководствах.

Маус одобряет! =)скачать dle 10.6фильмы бесплатно