SteamDB

» » Пере;Рождение2: Поколение Гринда Вторая Нептуния по своей... | Hyperdimension Neptunia Re;Birth2 Sisters Generation

Пере;Рождение2: Поколение Гринда Вторая Нептуния по своей... | Hyperdimension Neptunia Re;Birth2 Sisters Generation

Пере;Рождение2: Поколение Гринда
Вторая Нептуния по своей сути не является продолжением первой. Событий первой части как бы и не было. Re;Birh2 Что-то вроде альтернативной истории.
В этот раз Нептунию и её боевых подруг взяли в плен, а разгребать последствия в Игромире предстоит её младшей сестре Непгир. Как не трудно догадаться теперь нам "дадут в руки" портативки - Непгир (GameGear), Юни (PSP), Рам и Ром (DS и 3DS). О недостаче на стороне Xbox пошутят не раз. Про сюжет сказать особо нечего, он в лучших традициях первой части напичкан идиотией (в хорошом смысле), отсылкам к игровой индустрии и высмеиванием жанровых клише. Разве, что фансервиса стало в разы больше и прослеживается общая мысль - борьба с пиратством и читами.

В геймплее изменений мало. Теперь одновременно в бою могут принимать участие 4 бойца, стало больше парных атак (зависящих от уровня отношений между персонажами) и добавили мини игру "Подземелье Стеллы". Посылали на разведку в Fallout Shelter? То же самое. Пока вы бьёте очередного босса где-то за кадром Стелла ищет для вас предметы. Никуда не делась система планов, а их добыча стала...Об это ниже.

В игре серьёзная проблема с балансом. Неусточивый уровень сложности (с планами и без) и ПОВАЛЬНЫЙ гринд всего и вся. В первой части его тоже было немало, но если вам было напряжно открывать доп. персожей там, страшно подумать, что вы будете чувствовать здесь. Вот для наглядности:
Я хочу разблокировать хранителя, для этого мне нужен предмет от босса дракона и 70% акций у Лови.
фарм вещей для замены данжа > фарм вещей в зам. данже > открытие колизея и фарм акций > фарм вещей для замены данжа > фарм вещей в зам. данже > замена врагов в финальном данже и фарм дракона > крафт хранителя. Это Ад.

Чтобы подлить масла в огонь, авторы сделали 8 концовок на некоторые тоже придётся гриндить по-чёрному. Хорошо хоть активированые планы сохраняются в НГ+ и на последующих прохождениях так мучиться уже не придётся.

Техническая сторона. Порт идентичен первой части. Однако он страдает утечкой памяти (на этот раз у меня вылетало), однако проблема решается модификацией игрового exe 4Gb-патчером. Можно легко нагуглить. Игра бюджетная, это понятно. Но когда 40% игрового контента это заимствование из предыдущей части - это не есть хорошо. Этих врагов и эти подземелья мы уже видели в Re;Birth1. Из-за самокопирования игра похожа скорее на дополнение, а не на новую часть.

По моему мнению "двушка" получилась несколько слабее первой части, что, впрочем не мешает получать от неё удовольствие. Отлично подойдёт новичкам (нет связи с прошлой частью) и тем, кому предыдущей игры было мало. Где ещё дадут побегать за PSP-девочку в бикини с винтовкой наперевес?скачать dle 10.6фильмы бесплатно