SteamDB

» » Достойное продолжение, достойной игры... | The Walking Dead: Season Two

Достойное продолжение, достойной игры... | The Walking Dead: Season Two

Достойное продолжение, достойной игры.
Я не скажу что впечатлен, но игра заставляет делать то, что должна делать Игра высокого класса.
Она заставляет чувствовать. Чувствовать сложность выбора, принимать быстрые решения, и все для того чтобы выжить, к сожалению мир этой игры слишком жесток и имеет очень много подводных камней. Но все таки в реальности я думаю было бы не сильно лучше.

О самой игре, и стоит ли она покупки:

Плюсы:
- Графика: пусть сделано не на фростбайте или на край енджине, все равно приятно и атмосферно. 7 из 10

- Сюжет: очень много диалогов, много выборов, много решений, хеппи энда в играх этой серии не бывает, но в этом и вся суть
С творческой стороны: у игры есть ( Пролог, Завязка, Развитие действия, Кульминация, Развязка, Эпилог).
Все построено очень грамотно, тот кто писал сюжет очень талантливый человек. 10 из 10

- Музыка: не бьет в уши, дополняет атмосферу игры, очень приятная, всегда в нужный момент. 10 из 10

- Атмосфера: в данном случае пост - апокалипсиса, все довольно грустно, но от части и обнадеживающе одновременно. Порой ты чувствуешь всю эту смену климата, погоды, настроения вокруг, и сделано это и правда очень здорово и правдоподобно (кроме пары моментов которые графика не может реализовать...об этом ниже) 9 из 10

Минусы:
- Свобода выбора, или:
Игра забьет большой болт на ваши решения и действия или все равно все умрут.
Права выбора у вас нету и не будет, есть сюжет который идет по определенной схеме, вы ничего не сможете изменить как бы вы не хотели. Единственное что разочарововывает в играх серии, хеппи энда нету, хотя с фактической точки зрения он мог бы быть.
Есть конечно несколько ситуаций где ваш выбор что то да значит, но обычно это никак не влияет на дальнейший сюжет, и тем более на следующую часть игр серии.
Это очень огорчает, и все бы ничего, но игра Кричит что от вашего выбора зависит многое, и все в этом духе, на деле же, сюжет зависит не от вас. 3 из 10

- Графика:
Как я и говорил, есть моменты которые она не может реализовать, пример:
1) Клементина падает в воду - при этом она сухая, и воды на ее одежде не видно.
2) Идет снег, но он не остаеться на одежде, лице и т.д.
3) Все измазываються в кишках и крови, но при этом спустя 10 минут они как будто вышли из душа, а вещи постирали.
4) Порой трудно понять состояние какого либо объекта, будь то дом, человек или еще кто, все зависит от освещения и т.д. Персонаж может сказать что человек выглядит хреново, но на самом деле он в порядке. Или можно подумать что человеку плохо, из-за освещения, он может выглядить зеленоватым, как будто его укусили или еще что.

Потому я и ставлю крепкую 7 из 10

-Длительность игрового процесса:
Максимум, который мне удалось выжать на расслабоне - 20 часов, больше там контента и развязок вы не найдете. 20 часов - и игра себя исчерпала. К сожалению этот максимум немного печалит, но у этого есть так же и свой плюс, о котором я напишу ниже.


В остальном, игра - шедевр, что за ее цену является подарком, вспомните хотя бы одну игру за 500 (даже за 450) рублей, где есть настолько насыщенный сюжет.
Кто то скажет: Зачем вообще тратить деньги на игру без мультиплеера, я лучше пиратку скачаю, ко ко ко.
Это их проблемы, я не считаю что 450 рублей это так уж прям много, по стоимости как 2 билета в кино, или 1 в выходные без скидок, днем.
Только вот сеанс будет идти часа 2-3 максимум, а игра будет вас радовать как я и сказал - часов 15 минимум а 20 максимум.
Сам я брал по скидке, зимой, и я от части сожалею что не смог купить ее раньше, во время выхода, чтобы пройти без спойлеров...
Кстати самая серьезная проблема на сегодняйший день, поэтому не советую читать или смотреть видо по этой игре перед прохождением, я вас предупредил.
Надеюсь мой обзор вам поможет с решением о покупке этой игры.

Так же советую купить Первую игру серии + дополнение 400 дней. Дабы насладиться всей историей полностью.скачать dle 10.6фильмы бесплатно