SteamDB

» » Почему я полюбил F... | F.E.A.R.

Почему я полюбил F... | F.E.A.R.

Почему я полюбил F.E.A.R:
С игрой я познакомился довольно таки поздно (в далеком 2009), но даже тогда она показла себя с хорошей стороны. В кооператив так и не удалось сыграть (практически никогда, потому что все мои друзья тогда залипали в CS). Из всех "коридорных" шутеров которые я играл именно этот захватил своей атмосферностью. Вдальнейшем я играл и в Crysis, но и он не смог впечатлить, как до сих пор впечатляет первый FEAR. Что такое call of dutu, battlefield, medal of honor, half-life я и забыл. Если не играл - бросай все дела и покупай эту чертову игру!

А теперь время подводить итоги после очередного прохождения:
+ за отличную проработку ИИ. Враг может тебя удивлять, даже с окружающими предметами (если поставить этот движок в порноигру то результат бы вас удивил)
+ за атмосферность. Игра держит в напряжении благодоря музыкальному сопровождению, а если его и не будет (вдруг вы хотите послушать бибера.... или классическую музыку) то полумрачные коркоридоры сделают все остальное (ох уж эти 50 оттенков серого).
+ за оригинальность оружия. Да оружия тут хватает, но убивать роботов и солдат гвоздометом (или колометом) мне еще не приходилось.
+ за сюжет. Мало игр, даже сейчас, которые могут похвастаться не только движком но и сюжетом. В далекий 2005 не каждый мог это позволить.
+ "slow moution" как "повышенные рефлексы" персонажа или почувствуй себя "Нео" из к/ф Матрица
+ посмотреть как врагов, в результате некоторых ошибок кода, разбразывает с хаотичными движениями в разные стороны
+ как испаряется вражеский солдат выстрелом с дробовика

- "коридорный" шутер. В прямом смысле коридорный, если у вас возникло мнение что вы вышли на открытый участоки тут вы сейчас "развернетесь на полную".... нет. Такого не будет. Вы либо бегаете по коридорам канализации, либо бегаете по коридорам офиса.
- Музыка. Да она атмосферна, но и надоедлива.
- "хоррор" вставки слишком предсказуемы, даже если отключить музыку. Этим страдают многие хоррор игры и всеми любимый Dead Spase тоже не обошел эту болезнь.

В остальном - все очень увлекательно и интересно.

Пожалуй пройду кампанию еще раз.

P.S. Жаль что не смог приобрести 2 часть, ибо ее по непонятным мне причинам заблокировали для нашей страны.... Пiд@рыскачать dle 10.6фильмы бесплатно