SteamDB

» » Коридорный шутер того времениLegendary-это атмосферный, мифический шутер... | Legendary

Коридорный шутер того времениLegendary-это атмосферный, мифический шутер... | Legendary

Коридорный шутер того времени
Legendary-это атмосферный, мифический шутер от первого лица.
События разворачиваются в Нью-Йорке.
Главный герой профессиональный вор по имени Декард которого наняли для кражи древнего артефакта , чтобы открыть древный ящик Пандоры ,где по приданию томились мифические создания много тысячелетий,все считали что все существа которые были в мифах,сказаниях выдумка,но оказалось что все это реальность,пока его не открыл Декард и после открытия чудовища,создания вышли на свободу и начался хаос , потом ящик оставил ему клеймо на руке ,что сразу дало проявлению способностей: вылечивать свои раны путем поглощением анима-энергии исходящей с артефакта и с существ после их уничтожения,также выбросом энергии .
После осознания героя что он натворил ,существа вышли на улицы города и уничтожая людей,разрывая всех на куски ,город превратился в руины и все остальные города по всему миру.
Сам Декард может вернуть чудовищ в шкатулку. И он сталкивается с неким тайным сообществом и ему придется сотрудничать с ними,чтобы предотвратить катастрофу и спасти цивилизацию.
Сюжет довольно прост, объясняется все крутыми видео вставками и кат-сценами,но есть у этой игры некая особенность изюминка : словно ты попадаешь в фантастический фильм и ощущаешь атмосферу ужаса событий разворачивающие в неподготовленном к ожидающим кошмарам в современном мире.
По ходу игры нам предстоит сражаться с сверхъестественными тварями,монстрами разных видов из разных легенд мира , и также с боевым тайным подразделением где главный злодей который нанимал нас будет пытаться уничтожить Декарда,чтобы он не мешал его планам.

Итак плюсы и что понравилось :
+Прекрасный саундтрек в главном меню,я готов его слушать долго и наслаждаться им,и само звуковое сопровождение в игре классно подходит под всю атмосферу ужаса и всего происходящего.
+Кровавые сцены,взрывы и ее состовляющие.
+Графика несомненно ,для того времени 2007-2008 года весьма неплохо.
+постоянные чекпоинты что очень удобно .
+Сюжетная линия ,пусть и слишком проста.
В игре присутствует элемент неожиданости и страха,что оборотни и прочие гости,нечисть из потустороннего мира не только могут появиться сзади вас в напряженный момент самой игры и убить вас, но и спрыгнуть на игрока с потолка, стен или даже появиться из огня и наброситься на вас,что даю плюс.
+ Игра стоит копейки в стиме на распродаже

Далеко не самый плохой шутер, со своими достоинствами и недостатками.
Проходил я ее несколько раз на пиратской версии очень давно,потом случайно наткнулся на нее будучи в стиме и все таки взял чтобы пройти еще раз и вспомнить ее состовляющую игрули.
За музыкальную часть разрабам огромный лойс.
Рекомендую для любителей таких шутеров , а отдельно, заставшим золотое время жанра - приятная ностальгия по приятной цене :)
Игру не назовешь шедевром ,но на этом игра заслуживает оценку 8 из 10 :)скачать dle 10.6фильмы бесплатно