SteamDB

» » Игра качественная, красивая, яркая, интригующая, эмоциональная, душевная... | Firewatch

Игра качественная, красивая, яркая, интригующая, эмоциональная, душевная... | Firewatch

Игра качественная, красивая, яркая, интригующая, эмоциональная, душевная и ещё раз красивая. Здорово реализована система изучения мира с картой и компасом. Более подробно ниже.
Сюжет поначалу прост, как пол литра. Играем за персонажа уже не молодых лет, жена которого заболела тяжёлой болезнью и дабы абстрагироваться от проблем уезжаем работать в лес, наблюдателем, на одну из пожарных вышек. Вокруг ни души, наш герой один, лишь голос коллеги, девушки с другой, дальней вышки не даёт покоя и заполняет грустный душевный мир. С героиней приходиться частенько общаться, задавать вопросы, отвечать самому, подмечать некоторые находки, даже язвить, но почти всегда выбор ответа разной сути содержания, что, непосредственно, отразится на дальнейшем общении, а сами диалоги душевные и сильные одновременно, затрагивающие душу.
Вроде бы банально и не интересно? Отнюдь. Стоит втянуться в процесс, не хочется уходить их этого чистого мира, далёкого от людей и цивилизации. Звуковое сопровождение является неотъемлемой частью игры, дающее нам практически полное погружение, а музыка лишь иногда сопровождает нас в этом путешествии.
Со временем, как-то уж быстро, мы утопаем в пучине заговора, непонятных происшествий, которые, однако, также быстро рушатся, как и начинались. Есть некоторые подводные камни – двоякое понимание происходящего сюжета, но это уже нужно самим понимать и изучать.
Игра оставляет двоякое послевкусие. С одной стороны у нас очень качественно реализованный природный мир, система его исследования и интригующий сюжет. С другой – короткое, максимум на 4 часа, путешествие, не дающее по максимуму насладиться игрой. В числе бонусов отмечаются свободное путешествие по всей карте и прохождение с комментариями разработчиков. Первое будет интересно спустя время, второе – на любителя.
Вердикт. Достойно, но могло быть и лучше, 8 скалолазных креплений из 10’ти.
P.S. По своей сути, повторюсь, игра очень простая, но в плане эмоционального восприятия довольно сильная. Не всем зайдёт, не все это увидят и прочувствуют, мне, например, не с первого раза это дошло.скачать dle 10.6фильмы бесплатно