SteamDB

» » Добрый день, всем фанатам серии Alien Shooter... | Alien Shooter TD

Добрый день, всем фанатам серии Alien Shooter... | Alien Shooter TD

Добрый день, всем фанатам серии Alien Shooter, да и просто любителям во что-то поиграть!

Итак, после того как я прошёл игру ещё на стадии бета-версии, я рассмотрю данную игру.

Сюжет в этой игре есть но он чисто для галочки, ибо при первом запуске появляется баннер, где описан сюжет, потом о нём никакого упоминания. Опишу его в одном предложении: "Бла-бла-бла, на Землю-матушку напали инопланетяне и жрут людей, бла-бла-бла, вы возглавляете группу Противодействия Иноземной Агрессии, бла-бла-бла".

А теперь о самой игре:

Плюсы:

1) Жанр. Если рассматривать эту игру как аддон к Alien Shooter 2 и другие аддоны(да да, я про Alien Shooter 2: Reloaded и Zombie Shooter 2), то эта игра однозначно выделяется на их фоне. Ибо довольно интересный TD.
2) Игровой процесс. Он довольно интересен. Есть 7 классов солдат со своими уникальными особенностями и вооружением. Каждый класс можно прокачивать, чтобы он веселей отстреливал всякую гадость.

Классы:
№1. Спецназовец. Любит дробовики. Наносит урон по площади и неплохо сносит броню.
№2. Штурмовик. Любит скорострельно оружие(автоматы, пулемёты, миниганы). наносит большой урон+хорошая дальность.
№3. Тактические войска. Применяет на поле боя огнемёты и крио-пушки(на манер огнемёта, только замораживает).
№4. Снайпер. Наносит очень сильный урон. При прокачке имеет очень хорошую дальность стрельбы, а с более мощной винтовкой сможеть брать и бронированые цели.
№5. Ракетные войска. Рекомендуется всем любителям ракетных установок. Хорошая дальность, урон по площади. Особенно сильный эффект, если его вооружить ядерной базукой.
№6. Лёгкие энергетические войска. Использует лазерное вооружение. Эффективен против хорошо бронированных целей. Хорошая дальность стрельбы, а с прокачкой нужного навыка сможет постепенно пополнять боезапас(причём настолько быстро, что ему не надо покупать патроны).
№7. Тяжёлые энергитические войска. Использует ионные, плазменные пушки и прочие вундервафли, которые аннигилируют всё живое. Проигрывает в уроне и дальности ракетчику, но это компенсируется сильным уроном по бронированным целям. Также может пополнять боезапас при прокачке соответствующего навыка, но медленнее.

3) Музыка. Помимо треков из оригинала(да, они тоже есть) завезли и новые, тоже классно звучащие.

Минусы:

1) Дисбаланс. Причём он на стороне игрока. Если вначале вы будете испытывать трудности, то потом, когда вы получите новое, более продвинутое вооружение и прокачаете 1 или 2 класса солдат, то трудности исчезнут.
2) Тактический аспект. Он есть, но из-за вышеупомянутого пункта он слабо выражен в этой игре. Так что если ваш тактический гений слаб, то не пугайтесь, вряд ли вы будете его сильно напрягать. Надеюсь, будет изменён баланс, чтобы не было так легко играть.

Ну а в целом, игра хорошая. По крайней мере, вас затянет на 30 часов(если вы будете проходить уровни на всех сложностях и задержитесь на режиме "Выживание"). Найденные баги, недочёты и прочие косяки исправляются.
Да и цена не кусается.

И да, в честь релиза этой игры один магазин проводит раздачу 100.000 ключей Alien Shooter 2: Reloaded(на данный момент раздали 15.000 с чем-то): https://www.indiegala.com/as2reloaded

Так что не упускайте шанс, если вы любите халяву(а все любят халяву, я это знаю!! :Dскачать dle 10.6фильмы бесплатно