SteamDB

» » Для начала кратко: если вы хотите построить... | Kerbal Space Program

Для начала кратко: если вы хотите построить... | Kerbal Space Program

Для начала кратко: если вы хотите построить свой собственный космический корабль/базу/станцию, посылать космонавтов исследовать далекие планеты или просто полюбоваться взрывами от неудачных запусков, то эта игра для вас. Интуитивное понимание орбитальной механики гарантированно. Если сомневаетесь в покупке - попробуйте демо версию. У меня в ней даже получилось посадить свой корабль на Муну!

А теперь подробно:
В начале у вас скорее всего легко получиться поднять аппарат на высоту в 70 километров - местная граница атмосферы. Но потом вы захотите вывести спутник на орбиту, поменять экипаж у двух кораблей на орбите или даже состыковать модули своей первой космической станции. Вы от отчаяния можете задаться вопросом - как же это сделать? В этот момент (а можно и в самом начале) вам на помощь придет туториал. Там подробно рассказывается как управлять кораблем, как его вывести на нужную орбиту, и как его посадить назад на поверхность (это доступно и в демо версии, вплоть до посадки на Муну!).
И вот для вас уже не проблема околоземное (или лучше околокербное?) пространство, но как выполнять контракты (это основной денежный и репутационный доход вашей космической программы) в атмосфере планеты? И тут вы начинаете строить самолеты. Если вы раньше не имели дело с аэродинамикой, то почти гарантированно, что первый не взлетит, если не сразу взорвется. Но, опять же, это не повод бросать это дело! Стоит чуть изучить материал (можно и в всторенной энциклопедии), как железные птицы гордо воспарят в небо.
На самом деле, не стоит недооценивать самолеты. При должном развитии, они смогут сами выходить на орбиту, что позволит вам свести стоимость полета только к потраченному топливу.
Если же вдруг вас не устраивает какие-то аспекты игры, то тут приходят моды. Их полным-полно, от русификаторов до добавления новых планет. Хотя тут стоить отметить, что все-таки их сильно больше на английском, так что советую играть на английском языке, хотя бы с гугл переводчиком под рукой. Мод который сразу посоветую к установке - KER или его аналоги. Без них будет ОЧЕНЬ сложно рассчитывать возможности полета (delta-V и все-такое).

ИТОГ: очень реалистичная игра, в которой радость от нового открытия с лихвой компенсирует хлопоты от планирования полета. Если не уверенны в покупке - попробуйте демо версию!скачать dle 10.6фильмы бесплатно