SteamDB

» » Для своего жанра игра весьма недурная и... | Deadlight

Для своего жанра игра весьма недурная и... | Deadlight

Для своего жанра игра весьма недурная и слёту врезается в память своей уникальной и качественной атмосферой «апокалипсиса». Одна из редких игр, где преподнести её игрокам удалось крайне «жестко», и это очень круто.
Когда проходишь, понимаешь, что всё вокруг «умирает или уже умерло», «апокалипсис» «царит» на улицах, последние выжившие борются за выживание, повсюду ходят толпы зомби.
И тут, кстати, зомби настоящая опасность, а не как в большинстве игр «болванчики для битья». В большинстве случаев игроку приходится убегать, потому что зомби могут с лёгкостью «порвать» игрока на куски.
Если бы спросили, на что больше всего похожа данная игра по атмосфере, я бы сказал что на фильм «Дорога 2009 года», кто смотрел фильм, тот я думаю, поймёт.
Погрузиться в атмосферу также помогает отличная крайне богатая на детали картинка, всё проработано просто на высшем уровне. Описать её в полной мере нельзя, потому что можно только прочувствовать.
Звуковое сопровождение так же отличное, а сюжетные вставки на движке комикса подкупают своей суровостью.
Единственное что можно отнести к минусам это сюжет, не смотря на то, что атмосфера в игре просто потрясающая.
Сюжет подкачал, и на фоне очень и очень многих зомби игр фильмов и так далее выглядит немного посредственно, и «рвано», но стоит сказать, что концовка удалась на «славу», именно такой она и должна быть.
Но опять же в целом он воспринимается хорошо, и на тот факт что если вы любитель зомби игр , любитель тематики «апокалипсиса», вы однозначно останетесь довольны, абсолютно никак не влияет.
Так же к минусам можно отнести то, что игра слишком короткая, проходится за 2-2,5 часа, если, нигде не умирать.
Но с другой стороны я бы не сказал что это критично, потому что это даёт возможность «прочувствовать» игру с другой стороны, а именно как добротный «атмосферный фильм» на зомби тематику. Также короткая продолжительность, положительно, на мой взгляд, сказалась на игровом процессе, он не успевает надоесть, и однообразным его назвать просто не возможно.
В данном случае я думаю уместно сказать, что проекту Deadlight следует поставить две оценки. Как игра, то есть если оценивать её только со стороны игрового процесса, она заслуживает 6 из 10.
А как атмосферный, мрачный, качественный фильм не столько про зомби сколько про апокалипсис, который после окончания может вогнать в лёгкую депрессию и заставить о многом подумать, но любителям жанра, это безусловно понравится - 10 из 10!скачать dle 10.6фильмы бесплатно