SteamDB

» » Думаю начать обзор стоит с того, как... | Marvel: Ultimate Alliance

Думаю начать обзор стоит с того, как... | Marvel: Ultimate Alliance

Думаю начать обзор стоит с того, как я вообще с ней познакомился. Началось это еще во второй половине 2006 года, тогда еще в тренде был журнал от ИДК "Зажигай с нами", и в одной рубрике с анонсом некст-ген консолей (пс3 и х360), журнал показал игры, на которые стоит обратить внимание. Среди ноунеймовых тогда для меня игр как: МГС 4 и Резидент Ивил 5, выделялись 2 игры: ГТА 4 и Марвел "Ултимейт" Альянс. От описания игры я тогда чуть в обморок не упал: "150 игровых персонажей (на самом деле куда меньше, хех) с уникальными способностями", но увидев список платформ, я не увидел ПК. Тогда был дико расстроен, но где-то через пару выпусков в журнале сделали аж 2 разворота с информацией по игре и кучей скриншотов. И знали бы вы, как я был счастлив, узнав, что редакторы просто забыли туда ввести ПК. Где-то еще через пару месяцев, я увидел один сборник игр про супергероев. Посмотрев обратную сторону, там среди скриншотов выделялся МУА. Да, там были еще и другие игры как: Икс-Мен Легенды, трилогия Паука по фильмам Рейми, Женщина Кошка и еще куча второсортного хавна. Ну и начал умолять родитилей мне купить этот диск, что они и сделали. Придя домой, с разу же начал установку игры, и все СЛАВА БОГУ было без проблем. Да что уж, был даже пиратский русификатор. Не идеальный конечно, но это было лучше, чем учить английский в семь лет. Правда немножечко подлагивало, из-за старости машины, но я все равно остался дико доволен этой игрой, проведя в ней, наверное часов 500. И вот, спустя 10 лет, листая ленту ВК, увидел от Игромании новость, что скоро дилогию этой серии переиздадут, я был счастлив не меньше, чем раньше прочитав ту статью в журнале. Смотря стримы зарубежных людей, я пытался вслушиваться в каждую маленькую деталь, и постоянно чекал ленту вк, и меня даже не смутила цена в 10,000 тенге! (2,000 рублей) И вот загрузив первую часть... Игра не запускается. Проведя в гугле 10 минут, появился аппкраш. 2 дня пытался решить эту проблему, как система Виндоус 7 начала сдавать сбой. Вообщем решил перейти на восьмую винду, и все заработало. И к сожалению, я только недавно сдал экзамены и взялся за прохождение. Чтож вытру слезы ностальгии и перейду к детальному разбору игры.
Плюсы:
1. Да, в игре не 150 гереов как говорилось, но их количество все равно впечатляет. От таких узнаваемых героев, как Человек-Паук и Росомаха, до ноунеймов как Мисс Марвел и (в то время) Дедпул. Плюс еще не стоит забывать о всторостепенных героях и злодеях. И каждый поясняет свою историю и лор вселенной соответсвенно. То есть, если даже вы не знакомы с комиксами, а смотрели только фильмы Марвел, то и вам не будет сложно разобраться в сюжете.
2. Разнообразие локации. В игре всего 5 актов, но они подразделяются на миссии. Вам предстоит пройтись от Замка Дума и Атлантиды до Ада и планеты Скруллов. И в каждой локации есть уникальные враги с тематическими боссами.
3. Возможность игры на 4 человек, как в старых аркадных играх
4. У каждого персонажа уникальные способности и их можно прокачивать. То есть в какой-то степени есть РПГ элементы.
5. Это почти что полная версия игры. Присутствуют персонажи из ИксБокса. Жаль нет ПСПшных персов, но и на этом спасибо.
Минусы:
1. Баланс. Да, в том, что у героев уникальные способности это хорошо, но некоторые значительно уступают другим персам. И если между стоковыми героями можно вычислить все плюсы и минусы, то у Лунного Рыцаря, который был эксклюзивом на некст-гене, вообще имбовые скиллы. Этот чувак способен менее чем за минуту вынести любого босса, включая самого Дума. Не стоит еще забывать о Серфере, у которого мана тратится ооочень медленно. Притом, что его скиллы далеко не слабые.
2. Сюжетные дыры. Объясните мне, почему на похоронах Ксавьера, при пожертвовании Найткроулером, присутсвует сам Найткроулер. Либо в этом есть философский смысл, либо разрабы тупо забыли, к чему было арт рисовать. И еще что стало с Нелюдьми и конкретно остальными героями, после того, как Дум их одурманил.
3. Тех. проблемы. Игра не поддерживают Виндовс 7 с первым сервис паком, в геймпадах кроме от иксбокса не поддерживает D-Pad и правый стик. И еще вроде вылетает при прохождении симуляторных миссии.
4. Высокая цена.
Подводя итог, можно сказать, что ремастеры были сделаны, чтобы срубить бабла (хотя че удивляться политике Ативижна) Можете купить по дефолтной цене, если вам очень нравилась эта игра и вы хотите поиграть в лицуху с новыми персами. Для остальных же гиков - ждите распродажу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно