SteamDB

» » оценка: 10 бутылок самогона из 10... | This War of Mine

оценка: 10 бутылок самогона из 10... | This War of Mine

оценка: 10 бутылок самогона из 10.

Добротная индюшка от поляков про борьбу за выживание мирных жителей в военное время. Нехватка пищи, наступление холодов, ночные набеги вооруженных банд, солдаты ополченцы и те же бандиты на вылазках - трудности с которыми предстоит столкнуться простым людям - в "истории" дается от 1 до 4 персонажей, у каждого своя особенность.

Днем вы укрепляете дом, следите за жизнеобеспечением убежища. Система крафта проста и в то же время хорошо продумана. Делайте самогон>спирт>лекарствабинты, крутите сигареты и самокрутки, делайте из частей новые станки и улучшения для них, чтобы производить более дорогие и необходимые вещи, для обмена. Каждые 3-4 дня приходит торговец, у обычно есть всего понемногу(кроме электр.частей!).

Ночью один из выживших уходит на локацию для сбора лутаобмена вещей и еды. Локации могут быть пустые, с мирными жителями, которым можно помочь или ограбить, также с бандитамисолдатамиополченцами которые как могут торговать или стрелять сразу же как увидят лутера, то есть вас. Цель игры проста - выжить в войне.

Д*А*Л*Е*Е С*П*О*Л*Е*Р*Ы

10 советов для новичков:

1. Жрать раз в два дня(тарелку или консерву, норм еду короче). на 1 день все сыты, на 2ой голодны, на третий тоже голодны - на третий день хаваем всеми.ю если не поесть - статус очень голоден, дизмораль у всех, и необходимо 2 еды для прекращения голода. По сути, хавать надо по нечетным дням - так проще ориентироваться =)
2. Порядок крафта :оруж.станок, кровать, плита, втор.кровать если 3-4 чел, потом микстурный стол(сиги хорошо идут на обмен, да и всегда можно бинттаблетки сделать, наконец 2 станка для самогона и спирта, и грядки.
3. Улучшать станки в порядке крафта.
4. Поначалу пока дыры не заделаны и норм двери нет, особенно если мародеры свирепствуют, оставляйте на охрану 2х человек. Если знаете что невыстоите и если они нападут то точно чтото у вас украдут - крафтите все в ноль, мясоовощи варите в тарелки, забирайте с локации ночью только что успеете потратить за день, следите за торгашом.
4. Раненые и больные спать должны в кровати. Днем персонаж спит 5 часов.
5. На вылазках берите лишь то что нужно непосредственно завтра, остальное никуда не денется.(если супермаркет с 3мя добытчиками оставшийся лут будет порезан в 2 раза)
6. Производить для обмена лучше всего сигареты и самогон, при прокаченных станках и достатке расходников можно и бинты с лекарствами. Учтите что каждый крафт имеет себестоимость, увеличивающую цену итогового продукта (например качественная самокрутка дороже сигареты, хотя их невыгодно делать)
7. Навык Мейрина также влияет на стоимость крафта инструментов и оружия на верстаке, навык бруно на самогон и хорошие лекарства.
8. Торгаш имеет лучший курс для обмена, хотя он тот еще жлоб если у нас нет Кати. Остальные менялы даже с Катей буду такую цену гнуть, что кроме воды или коробок нет смысла ниче покупать.
9. Помощь другим людям на вылазках или случ.визитах дает + мораль, убийство невинных и кража дает - мораль. С плохой моралью начнутся депрессии, ссоры драки между героями по ночам. Положительная мораль(статус"спокоен") не дает ничего =) разве что хеппи енд на простыне эпилога.
10. Нападение из темноты с оружием ближнего боя - почти всегда минус один. Если с ножом то еще и бесшумное. Помните - жизни у всех одинаково и оружие пробивает всех одинаково(Роман бьет сильнее других и убивает из тени сразу с любым оружием). Если вы в поле зрения врага с огнестрелом и до него больше 2х шагов - вы умерли. Будьте аккуратны, крадитесь, прячьтесь в темноте и устраивайте засады.скачать dle 10.6фильмы бесплатно