SteamDB

» » Fallout 4 - игра, которая в будущем... | Fallout 4

Fallout 4 - игра, которая в будущем... | Fallout 4

Fallout 4 - игра, которая в будущем станет классикой.
Да, Fallout 4 не идеальна, но ведь в нее до сих пор играют десятки тысяч геймеров в день. Сайт Gamebomb 16.01.2017: Сейчас: 26336 Макс.сегодня: 37933 Она является той игрой, в которую ты залипнешь. Может и не надолго, но залипнешь.

Эта игра, в которую я наиграл более 250 часов (прибавляется к моей статистике +150ч с пиратки) и до сих не исследовал даже трети всего мира. Я не ньюфаг, как многие могли подумать (Играл в F1, F3) и сужу игру не по названию и не ориентируясь на свой идеал, а субьективно, как должен был бы делать каждый из вас.

В этой игра есть как и отличные плюсы, заставляющие не раз возвращаться в этот прекрасный мир, так и недостатки, полностью отвергающие некоторые геймплейные возможности. Об этом всем поподробнее:

Плюсы:
  • Шутерная составляющая. Над ней разработчики постарались на славу. Я до сих пор с удовольствием устраиваю разные баталии с осадой крепости, штурмую форпосты или потихоньку, не шумя, незаметно очищаю целые кварталы от всякой нечести. В этой игре не просто нужно стрелять, в этой игре приятно стрелять.
    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=808972291
  • Оптимизация. Она сделана на ура. Чтобы оптимизировать настолько большие локации нужно быть мастером своего дела. Правда все равно нужен хотя-бы средний пк, но уже 2017 год!
  • Моды. Это конфетка всех игр RPG-жанра от Bethesda. Об этом даже говорить не нужно. Все те, кто когда либо играли в TES IV/V или Fallout 3/NV - все отлично знают.
    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=814953805
  • Обустрой свое убежище. Затея, взятая из Sims (я так думаю), была реализована более чем на должном уровне. Правда весь потенциал раскрывается только со всеми DLC, (это минус) но есть моды ( либо их можно спиратить ). Вы можете сделать как и военную базу, которая будет готова к натиску орды супермутантов, так и большой городок со своей торговлей, электростанцией, фермой.В общем, можете залипнуть.

Минусы же, не менее серьезные как и плюсы:

  • Сюжет. Он плачевно банален. Куча фильмов с таким сюжетом так и не оправдали желания фанатов, как и эта игра: сюжет не охото перепроходить. Вообще. Единственное, что интересное, так как это можно сохранить мир между тремя группировками, не помешав как-либо одной из них. Все остальное не особо проработано.
  • Диалоги. Скажу сразу - это провал. Шутки про сарказм уже не актуальны, но если бы не оконсолевший вид диалогов, а нормальный, развернутый, как в прошлых частях, то это просто не стали бы так сильно ненавидеть. К счастью, на спасение у нас есть моды.
  • Интелект противника. То противник вас чует за километр, то не видит на растоянии вытянутой руки. Это косяк. Ого-го какой. Еще мобы успокаиваются через 30 сек, когда перед ним убивают его напарника... Эх...
  • Устаревший движок. Bethesda, остановись, хватит. Этот движок уже морально устарел. Добавив парочку шейдеров, вы просто так не отделаетесь. Клепайте обновленный движок, не идите по стопам Activision.
  • Графика. К счастью, уже давно есть моды на 4к текстуры, но это не избавляет от настоящей проблемы. Студия, отвечающая за TES и Fallout, застряла в 2011 году. (Чуток более детализированные текстурки, да новые шейдеры - это не дело).
    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=823260982
  • Система контакта с миром. Ты зачистил район от рейдеров, забрал от туда все, что можно с собой унести, и через неделю весь хлам опять обновился и появились новые рейдеры. Если подумать, то в пустошь не такая уже и пустая, раз в ней находится бесконечное кол-во мобов. Было бы круто захватывать форпоста, но это уже совсем другая история...

В общем, эта игра точно стоит внимания любого немного уважающего себя геймера, ведь в будущем, я думаю, на нее будут равняться, как сейчас на идеалы F1-2.

Моя оценка:
Сюжет 2/10 Возможности 10/10 Стрельба 9/10 Открытый мир 6.5/10 Графика 6/10 В общем: 6.5/10 скачать dle 10.6фильмы бесплатно