SteamDB

» » Игра для девочек и не только?Большинство обзоров... | Life Is Strange™

Игра для девочек и не только?Большинство обзоров... | Life Is Strange™

Игра для девочек и не только?
Большинство обзоров на эту игру уже и так говорят сами за себя, но я всё же хочу выразить своё мнение, относительно этой игры.


  • Первое чем подкупает данная игра - это конечно же прекрасная атмосфера меланхоличной, но в тоже время прекрасной, осени. Все эти фильтры, жёлтые листья, музыка... Даже проходя игру в зимний период, настроение игры улавливается прекрасно.

  • Второе, безусловно, - саундтрек. Даже если кому-то и не нравится подобная музыкальная стилистика, на фоне она ощущается прекрасно и только дополняет картину. Особенно финальная музыкальная композиция группы Foals – Spanish Sahara. Как же придать большей трагичности и без того трагичному моменту? Просто добавьте эту песню.

  • Третье и пожалуй самое основное - повествование. Т.к. жанр игры интерактивное кинцо, то и сюжет должен быть как минимум не скучный. И с этим у игры всё в порядке. Не самый оригинальный детектив, но он, скажем так, классический, со своими стандартными ходами и твистами и это неплохо. Он работает как фон для для связки истории, ведь игра не о расследованиях юных детективов, а, в первую очередь, о персонажах. А что же у нас с персонажами? А с ними всё в порядке. За ними интересно наблюдать, с ними интересно вести разговор, взаимодействовать. Особую симпатию вызвал уборщик Сэмьюэл. Да, его второстепенным то персонажем с трудом можно назвать, но меня зацепили его рассуждения о духовном единение человека с природой и всё такое. (СПОЙЛЕРЫ)Для начала проведу аналогию с The last of us. У нас так же 2 главных персонажа, с которыми мы взаимодействуем на протяжение всей игры. В финале оной у нас нет никакого выбора (его и на протяжение всей игры то не было), поэтому мы вынуждены одной рукой держать джойстик, а второй делать рукалицо. Да, понятно почему Джоэл спасает Элли, но всё равно решительно осуждаешь его т.к. одна жизнь ценой, можно сказать, всего оставшегося человечества... Возвращаясь к Life is strange, у нас складывается похожая ситуация. Да, масштабы поменьше конечно, но, тем не менее, у нас ЕСТЬ выбор между спасением Хлои, ценой не только города, но и всех живущих там людей, некоторых из которых не так уж и безразличны для Макс, и всего города, ценой ЛУЧШЕЙ ПОДРУГИ. Услышав это от кого-то со стороны, мой выбор был бы очевиден, но пройдя весь этот путь, и в конце находясь на стороне судьи, начинаешь понимать, что такие решения далеко не такие простые и очевидные.Ну и конечно же всякие твисты с перемоткой времени и эффектом бабочки. Тема, которая мне всегда импонировала, но не так часто всплывающая в современной культуре т.ч. приесться она априори не успевает.

  • Четвёртое - мир игры, лор. Если просто «пробежать» игру, то этого можно и не заметить, но я за своё прохождение заглядывал в каждый закоулок, под каждый камушек, читал все брошюрки, дневники, записки и разговаривал со всеми, с кем только мог. Да, это конечно не TES, но у нас и масштабы другие. Чтобы не быть голословным, в пример приведу пару объявлений из академии Блэквелл: у девушки украли сумку с планшетомноутбуком (точно уже не помню) и она просит вернуть её не из-за ценности самих вещей, а из-за того, что там куча фотографий её покойной кошки (да, мне тоже смешно) и ей они дороги как память. Прогуливаясь дальше по коридорам, я натыкаюсь на другое объявление, на этот раз от парня, который продаёт ноутбукпланшет и пишет, что там 5 ГИГАБАЙТОВ фоток какой-то кошки и, грубо говоря, угарает над этим. И вот такие забавные (и не очень) истории можно повстречать довольно-таки часто, просто гуляя по локации. Плюс, часто появляются разные отсылки к современной культуре, от музыки до книг и кино.

    Итог: да, у игры есть свои минусы и неоднозначные решения, но, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, данная игра явно превосходит своих конкурентов в лице TTG (The wolf among us не в счёт) т.к. в первую очередь, она дарит нам эмоции, а это уже не мало. На недостатки просто не обращаешь внимания, да и не хочется, если честно. Многих, если можно так выразиться, шокировала концовка, но, на мой взгляд, история заканчивается именно так, как нужно. Не хочется повторять то, что другие писалиговорили уже не раз, но после прохождения действительно непроизвольно можно призадуматься о некоторых вещах. Оценок ставить не буду, т.к. я уже полностью предвзят на этот счёт. Скажу лишь, что если вы ещё не ознакомились с этой игрой, то просто настоятельно рекомендую исправить это. Не говорю, что она точно зайдёт всем и каждому, но всё же проходить мимо неё стоит.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно