SteamDB

» » Magicka 2... | Magicka 2

Magicka 2... | Magicka 2

Magicka 2. Карманный путеводитель в мир волшебства и магии Magicka - уникальная приключенческая игра в жанре экшн. Таким разнообразием в выборе способа уничтожения своих врагов не может похвастаться ни один фэнтезийный герой.

Из названия становится понятно, как будет выглядить геймплей и что мы будем делать на протяжении всей игры. Давайте подумаем, что есть магия в привычном для нас виде? Управление стихиями, контроль незримых потоков энергии, исходящих от волшебника, телекинез, создание предметов из воздуха и многое другое. А видели ли вы, чтобы все эти аспекты были частью геймплея одной игры? Лично я - нет.

Magicka предоставляет нам возможность вершить расправы над толпами гоблинов при помощи четырех основных стихий - огонь, вода, земля, молния, - и четырех вспомогательных элементов - жизнь, смерть, холод и магический щит. Итог - восемь сфер, которые можно комбинировать, тем самым создавая различные заклинания, на слэнге игры - "творить Магики". Не трудно догадаться, что с этим набором юного волшебника можно не только уничтожать врагов, но и излечивать собственные раны, воскрешать союзников, накладывать чары на оружие и непосредственно самого себя. Если скомбинировать элементы как-то неправильно, например, смешать воду и молнию, можно в считанные секунды лишить себя жизни. Это делает игру поистине сложной, требующей немалой реакции и концентрации. Во время боя вы от волнения можете скомбинировать, к примеру, огненный шар, который превратит вашего героя в подгоревший стейк, а все потому, что вы нажали не на ту кнопку.

К сожалению, геймплей Магики довольно однообразен и никакого спасения от этого нет, разве что режим хардкора. Так что если вы полностью освоили все прокасты за Инвокера, то через пару-тройку часов игры вам надоедят эти бесконечные подземелья с орками, пещерными тролями и пауками, которые так и наровят куснуть вас за причинное место. Но этого вполне можно избежать, имея при себе верного дурга, с которым вы вновь и вновь будете открывать для себя новые заклятия в кооперативе.

Сюжет примитивен, но это не страшно, поскольку в Магике сюжет - это последнее, на что вы обратите свое внимание, уж поверьте. Игра полна легкого юмора, который может скрасить бесконечные баталии с врагами. Да, возможно он придется по вкусу не всем, но от этого его нельзя считать плохим.

В целом игра заслуживает вашего внимания, если вам хочется узнать, каково это - быть настоящим волшебником. Казуальные подземелья, куча колдунских заклинаний и чашка горячего чая - что еще нужно для того, чтобы скоротать вечерок-другой в компании со старым другом?скачать dle 10.6фильмы бесплатно