SteamDB

» » Thief - это игра в жанре стелс-экшен... | Thief

Thief - это игра в жанре стелс-экшен... | Thief

Thief - это игра в жанре стелс-экшен, рассказывающая нам о внезапных переменах в жизни одного самых лучших воров в мире - Гарретте.

Об игре:
Жизнь мастера вора меняется после событий в особняке Норткреста, в котором люди, сильно желающие власти, проводили ритуал. У них всё могло бы получиться, но им одно непредвиденное обстоятельство: Эрин, знакомая Гарретта падает в самый центр этого магического обряда. Наш герой пытается её спасти, но его попытка оказалась безуспешной.
Впоследствии всего этого Эрин умирает, Гарретт впадает в годовой сон, а город погружается в Мрак. После пробуждения из длительного сна у протагониста появляется много вопросов, на которые нам, игрокам, нужно будет искать ответ.

Игровой процесс:
В этой игре игрокам придётся блуждать по разнообразным локациям, разгадывать головоломки, следить за всеми действиями стражников и, конечно же, собирать различные безделушки, разбросанный повсюду в огромной количестве. Скорее всего, многим наскучит собирать абсолютно все предметы в миссиях, но этого вас делать никто и не заставляет. Для своей же безопасности лучше делать все свои действия скрытно, потому что в открытом бою против двух или более стражников мы потерпим поражение, так как дубинка Гарретта практически бесполезна. Что касается методов прохождения игры, то разработчики предлагают нам несколько вариантов: мы можем использовать предметы обстановки (тушить водяными стрелами свечи, с помощью кусачек деактивировать ловушки и т.п.), оглушать или отвлекать врагов и, что самое простое и не прибыльное, искать альтернативные пути (к одному и тому же месту может вести как две-три тропинки). По сути при скрытном прохождении стражники в Thief опасности не представляют, ибо их маршрут не меняется и они смотрят в стену или друг на друга в течение 15-20 секунд, а статистику обнаружений в большинстве случаев вам испортит птичка и собака в клетке.

Плюсы:
+Отличная графика и потрясающая атмосфера.
+Живой город. Проходя миссии или просто разгуливая по городу, мы можем услышать разговоры стражников и беседы мирных жителей, доносящихся с улиц или домов.
+Большое количество интересной для прочтения различной литературы
+В игре есть особый режим, в котором игроки могут настроить игру на свой вкус.
+Разнообразные и красивые локации.
+Возможность пройти игру разными способами.
+Помимо вилок и чашек в этой игре есть особые трофеи, каждый из которых очень красиво оформлен и имеет свою мини историю.
+Коллекционные карточки и достижения Steam.

Минусы:
-Слабый сюжет - главное разочарование игры.
-Баги, появляющийся при загрузке последнего сохранения. Скрипт стражника может запуститься заново или один NPC будет одновременно говорить несколько фраз.
-Стражники не видят нас в упор и, если они каким-то чудом нас обнаружили, быстро перестают искать Гарретта.

Итог:
Не смотря на не сильный сюжет, игра получилась довольно не плохой, и она точно стоит тех денег, которых за неё просят.

7 охранных птиц из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно