SteamDB

» » Серия Mystery Case Files начиналась как обычные... | Mystery Case Files ®: 13th Skull ™ Collector's Edition

Серия Mystery Case Files начиналась как обычные... | Mystery Case Files ®: 13th Skull ™ Collector's Edition

Серия Mystery Case Files начиналась как обычные Hidden Objects: у вас есть картинки, на них надо искать некоторое количество предметов, перечисленных списком. Ну, разве что, картинки брались не от балды, а были связаны общим сюжетом - расследованием какого-то детективного дела.

13th Skull - представитель уже новой интерпретации жанра - промежуточным между исходным Hidden Objects и классическим Point-n-Click Adventure. Честно говоря, мне этот гибрид не кажется особо привлекательным, но, как показывает практика, именно он - наиболее распространён.

В этой игре наш безымянный детектив прибывает на юг, где, судя по полученному письму, хозяина старого "дома с привидениями" эти самые привидения и утащили. В процессе поисков придётся решать кучу головоломок, ну и, естественно, без Hidden Objects никак не обойдётся.

В плюсах у игры - весьма достойный набор головоломок. Несколько даже заставили меня подумать. Сюжет тоже не огорчает - он не настолько скелетный, как это часто бывает в такого рода играх, и ему даже удаётся рассказать связную историю. Hidden Objects стандартные - не хуже и не лучше, чем в среднем по палате. А для самых умных и внимательных есть мета-головоломка: 20 гербов, просто разбросанных по игре и 10 - золотых, для нахождения которых придётся внимательно изучать каждую картинку и предпринимать нестандартные действия (я, между прочим, нашёл только 2 из 10).

Минусов два:

- Во-первых, две части игры плохо сопрягаются друг с другом. Hidden Objects-сцены просто случайным образом появляются тут и там, по непонятной логике. Причём временами они ещё и не соответствуют стилю: каково в туннеле под кладбищем, который не посещался сто пятьдесят лет, найти пластиковую удочку и сотовый телефон?

- А во-вторых, игра постоянно ведёт за руку. Каждый момент времени тебе говорят, что хотят от тебя именно сейчас (при этом часть целей, особенно с середины игры, совершенно неочевидно у вас появляется из ниоткуда. Видимо, наш герой - экстрасенс). А кроме того, если и это не помогает, в игре присутствуют весьма прозрачные подсказки (спасибо хоть, трёхуровневые), а для самых нетерпеливых наличествует полное прохождение. Да, прямо в игре. Если с Hidden Objects это избавляет от рутины и позволяет пройти моменты "да где же этот зонтик?!", то "головоломную" часть это несколько портит, как по мне. Хоть подсказками я и не пользовался.

В целом - достойный представитель жанра, стоит брать (хоть 250 за HO для меня как-то многовато. Ну, так есть скидки).скачать dle 10.6фильмы бесплатно