SteamDB

» » Это шедевр... | Quern - Undying Thoughts

Это шедевр... | Quern - Undying Thoughts

Это шедевр.
Любителям мистоидов, алхимии и механических головоломок - сюда.
Плюсы:
- Полное погружение в мир безошибочно работающих механизмов.
- Точно просчитанный и логичный сценарий, в котором каждому предмету есть свое место. Не нужно сидеть и часами комбинировать зубную щетку с жвачкой, чтобы получить очередной бесполезный предмет.
- Нет никаких персонажей и километровых диалогов.
- Прекрасная цветовая гамма: основной серый цвет выбеленного на солнце дерева сочетается с ярко начищенными медными механизмами, фиолетово-оранжево-голубыми пузырьками и мягким светом желтых факелов и зеленых телепортов. Художник - второй Джонатан Боакс, также тонко чувствует цвет.
- Сплошные головоломки на любой вкус. Есть чисто на смекалку, почти все - с комбинированием подсказок, и над всеми головоломками нужно подумать. Игра линейная и математически просчитанная. Четкий порядок, почти всегда единственное решение.
- Звуковое сопровождение (если выключить назойливую однотонную музыку) великолепно. Что-то булькает, что-то тикает, что-то скрипит.
- Игра длинная и уютная. То, что надо после тяжелого рабочего дня: сиди и мирно открывай очередной замочек.

Теперь о минусах.
- Плохая оптимизация. Компьютер с оперативной памятью в 4 ГБ еле тянет загрузку второй части игры (подземной). Нужно отключать кучу процессов, антивирус, браузер и сидеть минут 5, тыкая в букву Q или I (вызывая инвентарь). Лично мне это помогало. Зато потом можно бегать по игре и параллельно хоть кино смотреть. Не понимаю, почему до сих пор авторы игры не выпустили нормальный патч.
- Об однообразной раздражающей музыке я уже писала. Мне было лучше без нее.
- К сожалению, часть решений головоломок можно только подобрать. К концу игры таких головоломок все больше и больше. Подсказок не нарисовали, а некоторые подсказки крайне сложно интерперетировать (например, для интерпретации карт пути луча телепорта в подземном коридоре мне пришлось обращаться к автору. Который ничего толком не объяснил, зато гордо заявил, что эту головоломку они выдумали всем коллективом. В данном случае коллективный мозг подвел).
Резюме: 9 из 10 за минусы. Рекомендую и надеюсь на продолжение.скачать dle 10.6фильмы бесплатно