SteamDB

» » Я бы безусловно рекомендовал эту игру каждому... | Mount & Blade: Warband

Я бы безусловно рекомендовал эту игру каждому... | Mount & Blade: Warband

Я бы безусловно рекомендовал эту игру каждому встречному, но суть в том, что не всем такие игры понравятся. Её даже нельзя посоетовать любителям жанра, потому что конкретный жанр определить сложно. Поэтому, прежде чем описать какие-нибудь плюсы или минусы, вкратце опишу игровой процесс.
Геймплей делится вполне четко на три части: интерактивная глобальная карта, где главный герой с отрядом перемещается от города к городу в режиме реального времени, по пути встречая отряды разбойников, полководцев разных стран, караваны (можно грабить), деревни, крепости и города (со всем этим можно в той или иной степени взаимодействовать; текстовая страница города, где представлены возможные места интересов, например, арена или рыночная площадь, где можно подраться с NPC или продать/купить разный хлам соответственно; и битвы в жанре action от третьего лица с возможностью командовать своими солдатами.
Плюсы:
+ Как понятно из вышенаписаного, геймплей довольно разнообразный, причем, чем дольше играете, тем разнообразнее он может быть. Так, когда Вы только начали игру, сможете лишь торговать и бить слабых разбойников, но когда подкопите армию и станете известным, сможете сражаться в более масштабных баталиях и захватывать территории для своего сюзерена, а потом и вовсе основать собственную державу.
+ Довольно масштабное рубилого. Не такое, как в серии Total War на максимальных настройках, но тоже неплохо, до 150 NPC на поле боя и этого вполне хватало, чтобы обеспечить ПК тех времен работой. Действо, причем, довольно динамичное.
+ Есть куда девать деньги и всегда есть возможность их заработать. Сначала можно просто купить дешевле, продать дороже, потом можно открыть собственное предприятие, которое, в хорошем случае, будет приносить неплохой стабильных доход.
+ Вам не обязательно становиться машиной для убийств, можно быть лидером, что даст Вам возможность вести за собой большее количество войск и платить при этом меньше.
+ Осады замков, рыцарские турниры, есть даже простенькие (но однообразные) квесты.
+ Довольно исторично выглядит экипировка, хотя и с условностями, безусловно.
+ Интересные режимы сетевой игры с населенными серверами. Правда иногда встречаются читеры, иногда игроки, потратившие на игру свыше 500 часов, видимо. Но люди есть с разным навыком, так что соперника Вы себе всегда найдете.
+ Интересные модификации к игре.
- Графика. Если Вы играете в игры ради неё, то Вам не сюда. Если готовы сделать первые шаг на пути к интересным, но не очень красивым играм, то это лучшая игра, чтобы начать. Но осторожнее, а то и до пиксель-арта дойдете.
- Как таковой цели нет. Это минус исключительно для тех, кому нужен сюжет и запись в блокноте, что делать. Полная свобода действий. Ну, целью можно сделать "захватить всё", тем более, что такая ачивка есть.
- Анимация, но это та же степь, что и графика.
- ИИ так себе даже на высокой сложности. Он становится сложным, да, лучше дерется, но прет куда попало все равно.
Рекомендую однозначно. Если не Ваш жанр, то за 2 часа это, наверное, можно понять. В крайнем случае, в сети можно наверняка найти демку или временную полную версию.скачать dle 10.6фильмы бесплатно