SteamDB

» » Все началось с того, что трех бедолаг... | RimWorld

Все началось с того, что трех бедолаг... | RimWorld

Все началось с того, что трех бедолаг, при эвакуации, выкинуло на никому неизвестную планету. Это Мао Чанг – не случившийся ученый, до полета в космос преподаватель старшей школы, его жена Юки - инженер-конструктор и нелюдимый 22 летний немец Ганс, выпускник военной школы, на корабле бывший одним из пилотов.
Придя в себя после падения, первым делом нужно было срочно построить укрытие от дождя и возможных опасностей. Это было не сложно, т.к. вокруг рос густой таежный лес и валялось множество обломков от корабля и спасательных капсул. Дальше роли распределились сами собой: Ганс молча взял пистолет, с которым никогда не расставался и пошел добывать на охоту; Мао решил, что для выживания им необходимы запасы еды, т.к. климат на планете еще не был известен, и активно занялся развитием сельского хозяйства; Юки же взвалила на себя все заботы о благоустройстве их жизни.
Так и шли дни, быт налаживался, Ганс даже приловчился кашеварить на самодельной плите из кусков корабля и досок. Но однажды они узнали, что планета вполне обитаема. Проснувшись утром, они увидели полуголого человека с дубиной. Даже не попытавшись войти в контакт, он сразу кинулся на них, спасло только наличие пистолета. В этот вечер все поселенцы были подавлены, на следующий день было решено, что слишком мало сил и времени было уделено обеспечению безопасности.
А еще через несколько дней их нашел еще один потерпевший с корабля, первым его увидел Мао – к их дому брел изможденный старик в один рваных штанах, это был брюзга Скрудж, связист с корабля. Так поселение расширилось до 4-х человек.
Прошла весна, к концу подходило лето, многое пришлось пережить поселенцам: набеги местных дикарей и работорговцев, налаживания отношений и торговли с другими поселениями, пожары, отравления, болезни, засуху, нападения диких животных и многое другое. Однажды дикая медведица ворвалась в загон с животными (к тому времени Скрудж приручил несколько местных лам и наловил птиц для птичника – с животными у него получалось общаться лучше, чем с людьми), зверя удалось отогнать только всадив в нее не меньше 5 пуль, но и это не убило её. Пробежав всего сотню метров, медведица упала истекая кровью. Видимо, старик правда любил животных, он не дал Гансу добить её, вместо этого он перетащил раненое животное в загон, долго выхаживал и в итоге приручил, да так, что Европа (так он назвал медведицу) не отходила от него почти ни на шаг и спала всегда рядом с его кроватью.
Следующим важным событием было открытие старых руин, в них поселенцы нашли 3 контейнера для криптосна. В двух из них были еще живые люди, третий человек не выжил. Оказалось, что эти люди гораздо раньше, аварийно приземлились на эту планету и улететь обратно уже не смогли, в итоге выжившие решили лечь в криптосон в надежде, что их когда-нибудь спасут. Дэвид (23 летний писатель) решил остаться в поселении, а его спутница, не смотря ни на какие уговоры (ее навыки очень пригодились бы поселенцам), окрепнув ушла ни взяв ничего.
Прошла зима, в 5 справляться с тяготами стало уже легче и казалось, уже никакие проблемы не смогут серьезно навредить поселению, но однажды ночью на них напали не обычные дикари, а подготовленные люди, с уровнем развития гораздо выше, они были вооружены пулеметами и гранатами, на них была полная военная экипировка. Бой был тяжелый, Скруджу прострелили легкое, спасли только расставленные ловушки. Нескольких нападавших удалось убить, часть сбежала, а одну девушку удалось взять в плен. От нее поселенцы узнали, что она состояла в кочующей банде, которую возглавляет такой же выживший с космического корабля. Было решено, попытаться переманить на свою сторону Кати (так звали пленницу) – в селении была всего одна женщина и три молодых мужчины, из-за чего создавалось напряжение, возникали конфликты. Очень долго Кати не поддавалась ни на какие уговоры, дважды пыталась сбежать.

[продолжение в комментариях]скачать dle 10.6фильмы бесплатно