SteamDB

» » И снова я пишу про Бэтмена... | Batman™: Arkham Origins

И снова я пишу про Бэтмена... | Batman™: Arkham Origins

И снова я пишу про Бэтмена. И снова эта игра заставляет меня потратить на неё большое количество своего драгоценного времени. Но заставляет мягко, не настаивая, а как-бы предлагая себя "лишь на одну ночь"... И ночь эта была великолепна!

Нас снова отправляют в многострадальный Аркхем, но теперь в недалёкое прошлое, а точнее, в первые месяцы "функционирования" Бэтмена. В городе большой процент преступности, взяточничества и тому подобной поднаготной. Бэтмен - лишь миф, в который всему преступному миру придётся поверить. И тут начинается основная кампания. За окном натуральная "Ночь перед Рождеством" (Так уж совпало, что и я игру проходил в канун новогодних праздников, так что в игре прямо витало новогоднее настроение), и тут в городской тюрьме поднимается бунт, заключёные сбегают, и на нас объявляют охоту Чёрная Маска и его наёмники, каждому из которых обещана кругленькая сумма за нашу ушаствю голову... Как можно заметить, у Бэтса дел невпроворот, и поверьте мне, заскучать тут некогда. Задания, как основыне, так и побочные, сыплются со всех сторон, но каждое из них по своему уникально, каждому охота уделить своё внимание и время (Именно так я наиграл 30+ часов).

Основной сюжет скоротечен, но очень ярок на события и запоминается надолго До сих пор помню первые раскрытые преступления, инцидент в банке, сражения с Бэйном, Дефстроуком, Шляпником, и неоднократные встречи с Джокером... Бесподобно... Но помимо сюжета есть отдельные квестовые линейки, либо во вкладке "Особо опасные", где мы, следуя по цепочке заданий, приходим к конечному боссу, будь то Анарки или Дедшот, и задерживаем его, либо вкладка с преступлениями, где мы используем свой дедуктивный метод и восстанавливаем картину происходящего. Отдельного упоминания достойна цепочка заданий Энигмы, которую я до конца так и не прошёл, но только на заврешения этой цепочки потребуется минимум часов 4-6... К тому-же бесцельно летать по городу тоже не получится, в разных районах случайно генерируются "Совершаемые преступления", присутствовать на которых совсем не обязательно, но ведт опыт... Всё это в совокупности создаёт нехилую такую атмосверу и ажиотаж от игры, тебе охота в это играть и проходить это, чтобы в конце увидеть долгожданный финал... Добавлю ещё, что лучше всего в эту игру будет играть после Лечебницы Архем и перед Аркхем Сити, ибо по хронологии событий эта игра должна стоять первой, но в ней много нароботок и замудрённостей, которым времени уделяется мало, более подробно и понятно о всех гаджетах и приспособлениях рассказывается именно в Лечебнице Аркхем. Особенно меня за всё время прохождения порадовали Джокер, он тут бесподобен, и Дефстроук, которому уделено кретически мало времени, но за отведённое ему время он предстал перед нами во всей красе... Но большего я ожидал от Дедшота...
Персонажи и сюжет в целом: 9.5/10 (Мало Дефстроука, и плохо показан Дедшот).

Сам игровой процесс так-же разнообразен: большое количество многофункциональных гаджетов (Большинство из котоых, к сожалению, открываются только к концу игры... Баланс, блин), разнообразные пути прохождения одного и того-же уровня (Стелс, в лоб и т.д.), захватывающая боёвка, частично развитый ИИ и множество нюансов игры... Сложнее, чем Batman: Arkham Asylum, но тем интереснее)
Геймплей: 10/10

Графика на высоте, как и диалоги с аудио-визуальным рядом. Нам показан мрачный город, засыпаный новогодним снегом, где везде гирлянды, наряженые ёлки с подарками под ними... и море преступности и всей этой "грязи" прямо в центре этой картины. Одновременно празднично и отвратительно, но брутально и душевно. Музыка всегда к месту, ролики хороши и красивы (Кроме вечно надоедающих между перемещениями), диалоги живые, а графика берёт высокую планку: динамичный снег и мусор, красивый мягкий свет и проработанные тени, модельки все гладенькие, красивые... Глаз радуется. НО. Как всегда ОПТИМИЗАЦИЯ. У меня всё вроде бы и нормально было, не жалуюсь ни чуть, но после 5-6 часов беспрерывной игры, Бэтс начинает странно летать на плаще, выписывая постоянные пируэты и ещё пару тройку неестественных глюков. Но перезапуск всё мигом решает.
Графика, аудио и атмосфера: 9/10 (За оптимизацию).

В общем и целом, игра удалась, отличный наследник предшественников. Однозначно надо брать, цена, тем-более, не кусается)

Общие впечатления: 10/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно