SteamDB

» » Купил игру когда-то давно по скидке... | Test Drive Unlimited 2

Купил игру когда-то давно по скидке... | Test Drive Unlimited 2

Купил игру когда-то давно по скидке. Недавно купил беспроводной геймпад Xbox One и решил пройти гонки, которые у меня есть. После GTA 5 начал играть в TDU2...

Скажу сразу, что я просто хотел пройти ее, все чемпионаты, все кубки и тд. Далее пробегусь по примечательным чертам после прохождения и напишу о плюсах/минусах.

Небольшое описание: Есть 2 огромных острова в формате открытого мира, на них в реальном времени сменяется время суток и погодные условия. На карте есть значки, приехав к которым вы можете купить авто, подстричься, купить одежду, сделать пластическую операцию, поучаствовать в гонках, купить себе дом и тд.

Cтруктура основного чемпионата: получил лицензию -> выиграй кубок для данного класса -> выиграй супер-кубок для данного класса -> выиграй кубок района. Типы гонок: гонка из точки а в точку б, гонка на нарезание кругов, гонка на выбывание с нарезанием кругов, гонка на время, гонка на набор баллов при удержании скорости за определенное время, поставь лучшее время на участках.

Часто возникает много побочных заданий, вроде 'Доставь мою супер-тачку к нужной точке за время', 'Держи скорость выше определенной какое-то время' и тд.

Specials:
- Я всех делал в категории B3 на прокачаном Hummer, что в гонке с противниками, что в гонке на время. И тут я застрял на одной гонке на время. Я совершил, наверно, попыток 20, наизусть знал где разгоняться и где тормозить, но на первой секции я мог выиграть 2-3 секунды, а на второй - проиграть 4 или 5. Долго бился, пока не додумался взять Wolksvagen Tuareg. Результат - 15 секунд преимущества.
- Опять соревнование на время. Несколько раз просто ОЧЕНЬ ДОЛГО ждал, когда ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ ДОЖДЬ ЗАКОНЧИТСЯ. Ну почему нельзя было учесть этот момент? Иногда просто невозможно побить время в дождь, даже проезжая идеально. Просто ужасно.
- Я почти всю игру (кроме 2х последних гонок) прошел вообще без помощи в управлении, приходилось мягко трогаться и не резко нажимать на газ при разгонах, особенно от A3 и выше. Так вот я выталкиваю лидера в траву, сам оставаясь на асфальте, и пока разгоняюсь, он уже с травы меня обогнал. Что за читерство, ей-ей???
- Заметил, что если ты едешь впереди, боты сзади начинают сильно отставать. Если догоняешь - уезжают как черти.
- В последних гонках на островах вас ждет 100км и 200км гонки на время. Я просто заснул, пока ехал. Просто как будто ушат грязи на тебя вылили - выиграл все, а теперь проедь-ка по всему острову - насладись нашей природой. Хотелось плеваться, пальцы болели. За это, кому-нибудь из разрабов уши бы надрал. Серьезно.
- Была гонка на время для A1 класса - подняться на гору. Я на koenigsegg c 2X улучшениями пытался это сделать раз 20 и в конце всегда проигрывал около 2х секунд. Плюнул, врубил помощника и выиграл 4 секунды. Либо у меня руки кривые, либо кто-то идеальное время на руле поставил, либо c включенным помощником, немного расстроило, в общем

Плюсы:
- Отличная визуализация острова и брендовых машин, даже сейчас (2017 год).
- Отлично сделаны погодные эффекты.
- Отличная физическая модель, чувствуешь машину так, как надо.
- Гонки, хоть и повторяются из кубка в кубок, но чувствуешь удовольствие от их прохождения. Тем более, что они разбавили это все offroad классами.
- Побочные задания.
- Прохождение лицензий. Очень любил это делать в Gran Turismo 1.

Минусы:
- Отвратительные модели людей.
- Низкий AI ботов и читы от них.
- В обычных кубках считается итоговое количество очков. Если ты математически уже выиграл по очкам, зачем еще 3 гонки ехать? Какой в этом смысл?
- 100км и 200км гонки на время. Для здоровья вредно.
- Чтобы поучаствовать в новом соревновании зачастую нужно ехать на другую часть острова, иногда покрыть дистанцию до 40 км. А частенько умный GPS еще прокладывает путь по сельским дорожкам, на которых твой Koenigsegg будет ехать от силы 100км. На самом деле главной проблемой в игре было преодолевать эти огромные расстояния. Просто, чтобы накрутить часов к игровому процессу, видимо.
- Несмотря на то, что острова сделаны отлично, они выглядят мертвыми: машины появляются из воздуха, модельки их сделаны наравне с NFS 3 (1998 года), непонятно зачем нужна полиция, но она тоже есть.
- Купил лучшую машину в классе - выиграл все. Девиз этой игры.
- Dodge Viper RT10 вообще не управляется без помощников. Никак. 0.

Итоги: От игры я получил очень много удовольствия. Да, недостатки есть, но субъективно здесь больше положительного, чем отрицательного. Сами гонки выполнены качественно, а что еще нужно от такого рода игр?скачать dle 10.6фильмы бесплатно