SteamDB

» » Забудьте о герое-одиночке, которого вы знали в... | Watch_Dogs 2

Забудьте о герое-одиночке, которого вы знали в... | Watch_Dogs 2

Забудьте о герое-одиночке, которого вы знали в 1-ой части. Вы - Маркус Холлоуэй, человек которого система отметила ненадежным, за что он решил ей отомстить, присоединившись к группе хакеров DedSec, фигурировшей в WD1. История продолжает события в Чикаго - корпорация Blume создала систему для управления городом ctOS, которая позволяла сделать жизнь людей проще и одновременно собирать на каждого досье. Только в Сан-Франциско мы столкнемся с ее обновленной версией, а также другими компаниями, которые находятся у Blume на коротком поводке.

По мере прохождения сюжета, наш герой будет проникать все дальше и открывать миру правду о самых потаенных делишках компаний Кремниевой долины, а также разоблачая продавшихся корпорациям политиков, представителей силовых структур и криминалитета. В этом ему будут помогать его друзья - уже известный по трейлерам Ренч, Ситара, являющаяся еще и художницей группы, головастик Джош и, конечно же, угроза №1 - Рэймонд Кинни, известный под кличкой Ти-Бон. Сразу хочу заметить, что у Ubisoft, наверное, впервые получилось прописать каждого из ключевых персонажей и сделать их запоминающимся. Обычно акцент шел на главном герое и антагонисте, остальные как будто не нужны.

Геймплей в игре серьезно преобразился. Во-первых, нет традиционных для open world от Ubisoft вышек. Вместо них мы теперь должны как в реальной жизни собирать фолловеров. За них мы будем получать очки, на которые потом нужно прокачивать Маркуса и его гаджеты. Во-вторых, изменился подход к второстепенным заданиям. По праработке они стали больше похожи на сюжетные и как я заметил, у них стало меньше повторов. В-третьих, подход к прохождению заданий. При желании можно даже не лезть на территорию, контролируемую различными группировками, а просто воспользоваться р/у машинкой или квадрокоптером. Или же серьезно прокачаться и натравить группировки друг на друга, что серьезно упростит прохождение. Выбор за игроком. Лично я в зависимости от ситуации пользовался теми или иными способами.

Сундуки, сбор флешек и т.д. заменили на селфи около памятников архитектуры Сан-Франциско и различных интересных людей. Также можно заняться извозом людей, взяв на себя роль таксиста, за что получите фолловеров и деньги. Последние теперь действительно нужны - покупка оружия, машин, кастомизация персонажа - все это требует налички и причем не малой.

Город я описывать не буду, поскольку даже не знакомому с творчеством Ubisoft известно, что они славятся своим вниманием к деталям, делая города максимально аутентичными. Тоже самое коснулось и Сан-Франциско; здесь не забыли о знаменитых Золотых Воротах, Рашен-Хилл, тюрьме Алькатрас, защищавший гавань города Форт Поинт и др.

Без минусов, конечно, не обошлось, но их можно поделить на две категории: критичные и не очень. Из критичных отмечу физику транспорта, которая не изменилась с первой части. Складывается чувство, управляешь не машиной, а корытом. Разница только в скорости. Второй критичный минус - стрельба. По сути, она не изменилась с первой части. Отдача сумасшедшая, как будто герой первый раз в жизни держит оружие, прицеливание не удобное и отсутствие стрельбы в слепую из-за укрытия. Из некритичного выделю пустой город. Как для 852-тысячного Сан-Франциско на улицах мало пешеходов и транспорта. Скорее, из-за проблем с AC Unity решено было не экспериментировать с большими группами NPC, сделав максимальную ставку на задания и сюжет.

Локализация выполнена на достойном уровне, плюс хочу отметить, что для озвучки основных персонажей привлекались молодые актеры.

Сказать честно, после анонса Watch Dogs 2 и увиденного весной прошлого года трейлера, меня долго терзали сомнения. Во многом, на это решение повлиял ГГ-черный (я не расист, однако такие контрасты не для меня) плюс полностью измененная концепция, где на смену серьезным щам пришло веселье. Однако, спасибо моему другу за нее, ведь я смог ощутить все прелести, побывать в виртуальном Сан-Франциско и серьезно изменить о ней мнение.скачать dle 10.6фильмы бесплатно