SteamDB

» » Originally posted by Из телесериала Баффи: "Вампиры... | Nosferatu: The Wrath of Malachi

Originally posted by Из телесериала Баффи: "Вампиры... | Nosferatu: The Wrath of Malachi

Originally posted by Из телесериала Баффи: "Вампиры — парадоксальные создания. Демоны с человеческими телами. Вы боитесь смерти. Будучи бессмертными, вы боитесь её хуже любого человека. Вы — мертвы, но вынуждены искать способы к выживанию. Вы живёте в двух мирах, но не принадлежите ни к одному из них..."
Выпущенная в 2003 году игра Nosferatu: The Wrath of Malachi с первого взгляда больше напоминает Return to Castle Wolfenstein выпущенную несколькими годами раньше. Выделяет игру необычный геймплей и трешовая подача.

СЮЖЕТ
XIX век, аристократичная семья Кроу и несколько их близких друзей отправляются в старинное родовое поместье графа Цепеша, чтобы обвенчать старшую дочь Ребекку Кроу с его сыном. По просьбе графа всех гостей разместили в покоях замка поразень друг от друга. Но после наступления ночи замок и его обитателей поглотил ужас, нежить поднялась из могил, чтобы отпраздновать свою кровавую свадьбу!
Один из сыновей Кроу, Джек, задержался и прибыл к замку с опозданием. Ожидавший веселого празднества и пышного приема, Джек оказался в заполненном душераздирающими криками замке, обитателями которого оказались преспешники смерти.

ГЕЙМПЛЕЙ
Игра представляет из себя классический шутер от первого лица с элементами хоррора. Цель — спасти всех членов своей семьи, а также победить приспешников графа и Лорда Малаши. Особенность геймплея заключается в открытии нового уровня замка, комнаты которого генерируются случайным образом на основе раписанных разработчиками шаблонов.
Сложности игре придаёт определенный лимит времени на спасение каждого члена семьи. Если главный герой не успевает спасти кого-нибудь из семьи, то он умрет, а главный босс игры становится сильнее. В конечном счёте от количества спасенных родственников влияет на исходную битву с лордом Малаши.

ИТОГ
Игра представляет собой расстрел скроенных из пары полигонов упырей в напичканом ужасами замке. Графический движок сходный с Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth придаёт игре особую атмосферу мрачности и жуткой безысходности. В сочетании с авангардной атмосферой и трэшовый геймплей делают игру заманчиво привлекательной, хотя бы на пару часов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно