SteamDB

» » Позитивный симулятор фермера от первого лица с... | Slime Rancher

Позитивный симулятор фермера от первого лица с... | Slime Rancher

Позитивный симулятор фермера от первого лица с мультяшной, красочной графикой и приятной музыкой. Но симулятор фермера не простого, а фермера разводящего слаймов! Слаймы в своём большинстве – милые разноцветные комки слизи, которые делают две вещи – скачут туда-сюда и лопают. Когда слайм наесться он выдаёт некий продукт (плорт), который можно продать на рынке за нью-баксы или использовать в производстве. Схема простая и понятная.

Нью-баксы можно потратить в трёх направлениях. На постройку зданий: загоны для слаймов, грядки с овощами и фруктовыми деревьями, хранилища, курятники и прочие, а также их улучшение. На прокачку своего многофункционального рюкзака-пылесоса по разным направлениям. И на расширение границ ранчо – покупку новых территорий так сказать. Для работы на ферме у нас есть специальный агрегат, упомянутый ранее – пылесос-рюкзак. В специальные вакуумные отсеки можно засасывать слаймов, еду, плорт и можно из этих же отсеков выплёвывать данные субстанции обратно. Принцип всех игровых взаимодействий рюкзака-пылесоса интуитивно понятен и не требует долгого времени на освоение за что отдельный плюс.

Разумеется, если бы на этом механики заканчивались – игра едва ли вызывала бы сильный интерес, но ничего не заканчивается и лишь начинается. Самих слаймов с дюжину разных видов, у каждого из которых собственные привычки и повадки, предпочтения в еде овощи/фрукты/мясо, в том числе любимая пища, слопав которую слайм производит вдвое больше плорта. А слайм захомячивший вместо еды плорт другого слайма превращается в большую и толстую помесь двух слизнячков, что наследует характер родителей. И всё бы хорошо, но если этот гибрид съест ещё чужеродного материала, он превратится в Вара, который жрёт других слаймов на закуску перед основным блюдом – фермером.

Кроме того в игре присутствуют особенно толстые слаймы – Гордо, что сидят неподвижно в своих пещерках и требуют подношений в виде еды. А ещё можно прикупить лаборатория со слаймонаукой и доступом к созданию устройств разного толка от добывающего и декоративного до охранного. Отдельно отмечу порадовавшую меня Слаймопедию – энциклопедию этого мира, в лёгкой и забавной форме описывающую всё, с чем мы сталкиваемся по ходу игры.

Разумеется, это только Ранний Доступ и игра может остановиться в своём развитии или же вырасти в нечто гораздо большее, но даже сейчас (версия 0.4.1) в неё вполне можно поиграть с десяток часов.

Резюме: позитивно, мило, забавно, интуитивно понятно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно