SteamDB

» » Warning! Mnoga bukav!Это случилось в 7 лет... | Serious Sam Classic: The First Encounter

Warning! Mnoga bukav!Это случилось в 7 лет... | Serious Sam Classic: The First Encounter

Warning! Mnoga bukav!
Это случилось в 7 лет. Не прошло и недели, как мы собрали с отцом первый наш компьютер и наслаждались удивительным миром, открывшимся перед нами. Вечер не предвещал ничего нового, я сидел и читал в книжке «Наука и Техника» про компьютерную игру Serious Sam. И тут отец придя с работы протянул мне записанную болванку красного цвета. На ней черным маркером было написано только два слова: «Первая кровь».
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=840920481
Так началась для меня эпоха Серьезного Сэма. Это были времена слез, когда я учился играть не на стрелках, а на WASD раскладке, когда Угх-Зан III отождествлялся у меня с самой страшной хренью из всех, что можно увидеть. Записанные кассеты с Египетской музыкой, десятки прочитанных книг о Египетской культуре, рисунки, попытки сделать миниган из бумаги…
Потом я познакомился с редактором карт Serious Editor. Это была вторая волна, о которой знают почти все мои друзья. Это был момент, когда ты мог почувствовав себя богом творить свой мир. Было сложно, английский язык был очень непонятным, а аббревиатура LMB до сих пор ассоциируется у меня с ПРОМТовским переводом «Валюта в китайских юанах».
Помню, как люди хвалили скриншоты моих карт в группах Вконтакта, как строгал мосты из брашей под песню «Далеко» группы Мельница, как собирал из ????????а и палок противников-вертолетов…

Потом мы с моим другом Рикошетом воевали на просторах Египта вдвоём. Ох, эти замечательные серваки 42 Adam, в которых убивать приходилось больше людей, нежели монстров (чумбриков, как я называл их в детстве). Нас банили на детматч серваках за хорошую игру, мы играли в баскетбол ядрами на вершинах великой пирамиды и делали свои первые селфи на верхушке храма бога Пта в метрополисе.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=840921683
Потом мой друг уехал в Москву учиться, учеба, работа и девушки выбили мысли о Сэме из головы, а 64-х битная семерка больше не запускала редактор карт.

Я так часто вспоминал эти крупицы своей молодости.

И вот буквально на днях мы с тем же самым старым добрым другом снова устроили адовый замес на серваке 42 Адам, изматерились убегая от Угх-Зана который решил нас задавить не дожидаясь подхода к пирамиде и 400 раз укокошили друг-друга в тесных коридорах египетских гробниц.

Для меня эта игра – икона. Я не могу назвать её любимой игрой, не могу говорить что она интересна сюжетом или геймплеем. Но она стала для многих отправной точкой, той причиной, по которой мы готовы были проводить перед монитором дни и ночи. Как первый поцелуй, как первая сигарета раскуренная напополам с товарищем. Эта игра прекрасна.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=840922106

Спасибо моему другу за смертельную дозу ностальгии.
Вечное уважение этому тупому и грандиозному месеву.

Fin.скачать dle 10.6фильмы бесплатно