SteamDB

» » Напишу я что-ли мнение, раз прошел игру... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Напишу я что-ли мнение, раз прошел игру... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Напишу я что-ли мнение, раз прошел игру. В целом, интересная игра с неплохой задумкой: у каждого персонажа есть свой персональный помощник (пешка), которого создаешь, одеваешь, качаешь ты. остальных двух добираешь в специальном месте-разломе. Там обитают пешки других игроков и по своему вкусу собираешь отряд. Часто придется прощаться с чужими пешками и менять их на новых, так как они не качаются в партии. Если понравилась чужая пешка - можно ей накидать оценок и дать, например, яблоко. Когда хозяин этой пешки будет играть-он это яблоко получит и, теоретически, обрадуется. Это один плюс этой игры. Вторым я бы отметил систему,похожую в Тени Колосса,когда при желании можно вскарабкаться на босса и лупить его по уязвимым точкам. Отдельно хочу отметить бой с сюжетным драконом-он вышел великолепно, и я бы даже назвал эту игру лучшей, если бы каждый бой с боссами здесь выглядел настолько эпичным.
Теперь о минусах. Видимо разработчик подумал, что большая часть людей не будет играть за лучников, когда в их игре можно залезать на боссов и сражаться верхом на них. К сожалению первым делом я выбрал как раз его и 90% игры пробегал с луком. Сразу скажу, что стрелять с лука на геймпаде сродни забиванию гвоздей голыми руками-прицелиться невозможно,душа и руки болят. А когда наступает ночь... Просто представьте... Темно, ты включаешь фонарь, вокруг тебя создается круг света.Внезапно из темноты появляются андеды. Твой маг сразу же зачаровывает оружие святостью, оно начинает светиться.ЯРКО светиться. и ты,пытаясь наводить перекрестие на врага, начинаешь просто слепнуть из-за того, что когда целишься-камера приближается к персонажу со спины. Увидеть что-то в этой вакханалии света, да и еще эффективно целиться и стрелять из лука невозможно.Так что если соберетесь играть - знайте-в ???????? луки. Или играйте магом-лучником. там хоть целиться не надо.
Теперь второй минус. Это японская игра с крайне простым и в то же время епнутым сюжетом. Он крайне прост, но в него включено много лишних квестов. Вроде как тебе нужно отомстить дракону, но тебя заставляют воевать с какими-то фанатиками, да бегать на побегушках местного правителя. Также я не рекоммендую играть за женского персонажа - он здесь просто не прописан. Все называли мою героиню СЭР.Жена местного царька пригласила меня ночью к себе в комнату. Просто безо всяких лишних подробностей. Ну я и подумал, может она хочет, чтобы я какой твофей ей принес да сюрпризом ее мужу подарил. А в итоге она бросается на шею и признается в тайных чувствах к моей героине. ШТААААА. Я не могу описать того удивления,шока и ржача, которое я испытал в тот момент.Я встретил только одного разбойника, который отнесся к героине как к женщине. Ну, он назвал ее как-то вроде "грязная промежность".Вроде как не очень и приятно, но все же лучше, чем СЭР.
Итог. Игра хорошая, но сюжет в детстве часто роняли головой вниз. Бои красивые и интеснивные (если ты не лучник или маг). Тактическая составляющая присутствует, кооп вроде как есть. Графика на уровне 2012, впринципе сойдет. Русский язык установить можно, спасибо нашей группе переводчиков.скачать dle 10.6фильмы бесплатно