SteamDB

» » Я не играл в оригинальную игру и... | Homeworld Remastered Collection

Я не играл в оригинальную игру и... | Homeworld Remastered Collection

Я не играл в оригинальную игру и не знаю, насколько хардкорной она была. Но Remastered Collection - это просто жесть. Я, конечно, не являюсь папкой-нагибатором в RTS, но, по-моему, со сложностью здесь перебор. Меня уже на пятой миссии слили уже 4 раза. Каждый раз пытался действовать по-другому, что-то придумывал... Не, пофиг! У противника такой огромный флот, что он просто прёт на пофиг через всю карту прямой наводкой на мой материнский корабль. Просто напролом. Типа: "Ну и что, убьёшь ты половину моих кораблей пока я долечу, да? Ха-ха, да и пофиг, у меня ещё дохрена есть!" Он своих истребителей провёл через 30 моих корветов. Вроде бы корветы против истребителей, всё правильно, да? А вот нихрена! Там СТОЛЬКО было истребителей, что штук 30 ещё осталось и попёрлись напрямую к моему материнскому кораблю с покерфейсом, а за ними все в мыле гнались остатки моих истребителей (корветам не угнаться). А потом прилетели я даже не знаю сколько фрегатов и ещё один эсминец. Я вывел из мамки корветы захвата, думал эсминец захватить. Да щас! ИИ тут же переключил огонь ВСЕХ своих штурмовых фрегатов на мои корветы захвата. Итог: все 14 - R.I.P. Убил их, а потом опять с тем же покерфейсом весь огонь на мамку. Типа: "Жгёшь мои фрегаты своими лучевыми и бомбишь бомбардировщиками, да? Да пофиг, у меня их СТОЛЬКО, что я могу вообще на тебя внимания не обращать". В итоге спокойно сжёг мамку несмотря на то, что её 2 ремонтных корвета и 2 фрегата поддержки чинили. Не обращая никакого внимания на мои 12 ионных фрегатов и 4 штурмовых. Он даже истребителями мои бомберы не гонял. Тупо весь огонь на материнский корабль. Просто прошёл напролом через всю карту и сжёг мамку. Это при том, что я ухитрился в самом начале все его 4 сборщика ресурсов расстрелять тяжёлыми корветами, а все свои фрегаты оставил около мамки (а то я их при первой попытке вперёд повёл, так ИИ просто насквозь прошёл и мне за ним гнаться пришлось). Я даже боюсь представить что было бы, если бы я ему сборщиков оставил.

В общем, что мы имеем:
- Над графикой, конечно, постарались. Выглядит игра просто шикарно. 10 из 10.
- Не знаю, меняли звук или нет, но он тоже хороший. 9 из 10.
- Локализация отвратительная. Например, Carrier перевели как транспортный корабль, хотя, по идее, это авианосец. Во второй миссии субтитры - похоже вообще машинный перевод. Если можете на слух воспринимать английскую речь, отключайте нафиг субтитры. А лучше вообще английскую версию берите. Локализация 2 из 10.
- Сюжет (по крайней мере его завязка) на высоте. Может в RTS сюжет и не главное, тем не менее, это приятно. Сложно ставить оценку по 5 миссиям, но авансом поставлю 10 из 10.
- Сложно привыкнуть к управлению. Я обучалку 3 раза проходил. Не потому, что ничего не понял, а чтобы просто хоть чуть-чуть привыкнуть. В итоге к третьей миссии более-менее привык, теперь даже паузой практически не пользуюсь. Кстати, она есть, и на ней можно раздавать приказы. Поначалу это может упростить жизнь, пока не привыкните. Тут никакой оценки, просто констатация факта.
- Геймплей понравился. Механика игры интересная. Работает принцип "камень-ножницы-бумага" (корветы хороши против истребителей, но боятся штурмовых фрегатов; бомбардировщики не боятся фрегатов, но боятся корветов и истребителей; ионные фрегаты наносят хороший урон малоподвижныи целям, но вообще ничено не могут сделать шустрым кораблям - попросту не попадают; ну и т.д.). В общем, 10 из 10.
- Играбельность... Ох, это трудно оценить. Сложность зашкаливает. Хардкорщикам RTS'овским папкам-нагибаторам, наверное, понравится. Если Вы таковым не являетесь, но твёрдо решили им стать, аналогично. Но придётся нереально превозмогать. Если же Вы не хардкорщик, или вообще не понимаете, о чём это я сейчас, то эта игра не для Вас. Оценки тут будет две. Для папок - 10 из 10, для всех остальных - 1 из 10.

Среднее арифметическое считать не буду, ибо локализация совсем уж всё испортит. Оцениваю для хардкорщиков, т.к. рекомендую эту игру ТОЛЬКО им. Поставлю 8 [Переиграть] из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно