SteamDB

» » "No, no, mister Peter... | Werewolves Within

"No, no, mister Peter... | Werewolves Within

"No, no, mister Peter. I'm not werewolf. I'm a vilager" - вот, собственно, главная проблема данной игры для среднестатистического русскоговорящего пользователя. Языковой барьер.
Я, к примеру, достаточно хорошо понимаю английский и могу даже более-менее грамотно (через раз) выстраивать предложения. НО: 1. я дико стесняюсь своего русского прононса, 2. когда куча ирландцев начинает галдеть одновременно и обвинять тебя, то мозг вскипает от необходимости идентифицировать такой поток неродных слов и попутно выстроить адекватную отповедь в свою защиту (а в гугл-переводчик-то не залезешь в очечах, не-не-не). А без голосового общения в эту игру не поиграть. Вернее поиграть, но не поиграть. В общем, вы поняли.

На данный момент языковой барьер - это главный минус игры лично для меня. Такой себе минус. Возможно даже плюс. Возможно, поиграю в неё подольше и начну лучше шпарить по заграничному. И не стесняться.

Ещё один минус - разница во времени. Игороков много, но они практически все из Европы или Америки. Т.е. в дневное время по Москве они либо спят либо... ну не знаю... чё-то делают, но не играют. Днём партию не найдёшь. Основной прайм-тайм - это ночь. Начиная часов эдак с 21.00 по Москве. Надо больше славян и прочих дружественных народностей на близких часовых поясах. Только без "MAMKU EBAL" и "SUKA ?????", пожалуйста.

Из плюсов:
+ красивенькая мультяшная графика
+ аддиктивность. Сядешь сыграть партейку на 10 минуточек и вот уже незаметно прошло полтора часа. Колличество всевозможных ролей и вариантов течения партии этому способствуют.
+ социальная составляющая. Всё таки это весело. Все галдят, кто-то пытается отыгрывать роль средневековых селян, кто-то пытается блефовать. Кто-то предлагает просто так убить блондинку ради привентивных мер, т.к. она выглядит, как профура и явно ведьма. Все попадавшиеся мне игроки на диво адекватные, дружелюбные и спокойные. А ваши игровые персонажи, к слову, стараются повторять за вами предполагаемое движение ваших губ или сопровождать ваши слова подходящими жестами.
+ кроссплатформа между PC и PS4

В общем, чего хочу сказать. Вполне вероятно, что ценник для этой игры несколько завышен и это отпугнет многих людей. Но для меня это пока что самый лучший и интересный опыт игры в виртуальной реальности с глубокой социальной составляющей. Действительно создаётся ощущение, что вы сидите в кругу друзей со всего света, смеётесь и отлично проводите время. И это, наверное, то, чем виртуальная реальность должна в итоге быть.скачать dle 10.6фильмы бесплатно