SteamDB

» » Ожидания оправданыИнтерфейсDOOM радушно встречает красивым блочным меню... | DOOM

Ожидания оправданыИнтерфейсDOOM радушно встречает красивым блочным меню... | DOOM

Ожидания оправданы
Интерфейс
DOOM радушно встречает красивым блочным меню с тремя игровыми разделами: кампанией, сетевой игрой и пользовательской сетевой игрой (snapmap). На первый взгляд все очень прелестно и приятно глазу, однако по умолчанию вы можете зайти сразу только в кампанию – переход в сетевую игру и в snapmap требует перезапуска клиента.

Пункты меню везде абсолютно понятны и грамотно разделены, переходы плавны, а сохранение изменений происходит очень быстро. Цветовая гамма подобрана удачно. В самом игровом процессе интерфейс лаконичен и приятен.

Геймплей
Самая вкусная часть этого продукта – игровой процесс. Он динамичен, с небольшими передышками, так необходимыми, чтобы обшарить все закутки в поисках не только снаряжения, но и секретов.

DOOM не ограничивается простой однотипной стрельбой. У большинства ружей есть два альтернативных режима огня, встречаются три вида используемого снаряжения, а врагов можно распиливать бензопилой и разбирать на атомы из BFG. Имеется возможность навалять по злобным физиономиям с приклада, а когда противник достаточно ослаб – разорвать его одним из многочисленных способов.
Присутствуют усиления, многочисленные улучшения и внутриигровые испытания.

Cюжет, окружающий мир
Завязка происходящего, в общем-то, не удивляет. Единственный вопрос, который у меня возник: что я делаю в гробнице?

Однако подобные вопросы разъясняются в ходе игры посредством дисков с различной информацией. Эти диски содержат довольно много интересного, написанного завораживающе, пусть и совсем околонаучно. Находить подобное и изучать представляет большой интерес.

По сюжетной линии информации мы получаем мало. Что о повествовании можно сказать? Оно не блещет неожиданными сюжетными поворотами, но на достаточном среднем уровне для качественного шутера. Финал, правда, очень неоднозначен, оставляет задел на сиквел и вместе с тем вопрос: зачем?

Саундтрек
С начала он, несомненно, восхищает. Отдельные треки я слушаю вне игрового процесса – они хороши. Но ощущение, что их определенно маловато, начинает складываться к середине игры. Когда пресловутый «BFG Division» уже приедается. Впрочем, если не засиживаться надолго, то он будет радовать при каждом включении.

В аркадном режиме саундтрека нет вообще. Это немного сбивает с толку, потому что без него очень непривычно, и интерес к происходящему быстро тухнет. Полагаю, звуковое сопровождение хоть и слегка однообразно, но играет существенную роль в создании той необходимой атмосферы, что заставляет проходить уровень за уровнем.

МультиплеерOriginally posted by неизвестным питекантропом:И сказал Господь: я 50-й уровень 11 дивизиона, а вы все волки позорные.Именно этой фразой можно описать конкурентную борьбу в мультиплеере. Мультиплеер еще более быстрый, чем сингл, здесь отсутствует большая часть ружей из одиночной игры, но присутствуют свои, уникальные. Персонажа и оружие можно кастомизировать, находя свой уникальный стиль… Однако даже цвета надо открывать. Степень убожества, думаю, ясна. Спасибо, что здесь нет ключей и ящиков.

Вся боевые сражения в мультиплеере скатываются к борьбе между завсегдатаями игры, где прочие, желающие получить удовольствие – просто массовка. Это не располагает к постоянному возвращению в мультиплеер. Поэтому после прохождения DOOM был мной удален.

Приятные мелочи
Самым значимой «плюшкой» я считаю наличие фоторежима – возможность делать качественные скриншоты практически везде. Конечно, данный редактор сильно уступает в возможностях редактору из GTA V, но и этого достаточно.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=841118102
Далее идут интересные достижения, подталкивающие играть разнообразно и активно изучать окрестности, собирать секретики и перепроходить игру на более высокой сложности.

После финала вас ожидают фееричные красивые титры. Наслаждаться титрами? Немыслимо, но факт!

Вывод
DOOM – это воплощенный в реальности пример того, как надо делать ремейки. Здесь множество возможностей для самых искушенных игроков. DOOM – это бесконечная возможность совершенствования вашего игрового мастерства через кампанию на последней сложности и бойню в сетевой игре против местных завсегдатаев, использующих сомнительные методы борьбы.

Я желаю вам получить истинное удовольствие от этого продукта, он стоит своей полной цены. Чего стоишь? Заряжай двуствол, Палач Рока!скачать dle 10.6фильмы бесплатно