SteamDB

» » "I have returned... | Fable Anniversary

"I have returned... | Fable Anniversary

"I have returned. After an eternity away from you all, Jack of Blades is back!"

Итак, я уже второй раз пробегаю это издание. Добил все местные ачивки. И сделал для себя некоторые выводы, которыми сейчас поделюсь здесь.

Небольшое лирическое отступление: оригинал игры я проходил множество раз, и это одна из моих любимых игр вообще, но панегирик непосредственно к ней я напишу как-нибудь потом, когда разживусь ею здесь и пройду в очередной стопицотый раз. Говорить в этом обзоре я буду непосредственно об этом переиздании.

Сразу обращу внимание на одну важную деталь: я брал предзаказ, начал играть сразу же после выхода и в первую неделю-полторы прошел ее. Почему это важно? Да потому что тогда она была близка к состоянию неиграбельного проекта с туевой хучей багов и косяков, начиная от закидонов движка и неудобных настроек и заканчивая внутриигровыми глюками, вроде проседания FPS и "выкидов" от смены костюма. СМЕНЫ КОСТЮМА, КАРЛ!

И все же, это "синяя" рецензия, а не "красная". Поехали!

ПЛЮСЫ:

- Команда портирования. После изнасилования в первый месяц валом негативных отзывов, они перелопалили игру и выловили где-то 90 процентов багов, я гарантирую это. Оставшиеся несмертельны и лечатся перезагрузкой последнего сейва.

- Таки крутые попытки поиграться с освещением на новом движке. Местами чертовски радует глаз, должен сказать.

- Встроенная русская локализация (тссс, тихо, минусы тоже будут).

- Новые шмотки в DLC-шках, большей частью - костюмы тех персонажей, которых встречаешь по ходу сюжета. Ну кто не хотел примерить платье леди Грей (нет, не Саши Грэй) на героическую мускулатуру Героя? Я вот хотел =P

- Скорм побери, это же ТОТ ЖЕ самый Фэйбл, ребята! (обещал без панегериков, но это, имхо, вещь, о которой умолчать нельзя - это действительно геймплейно тот самый Fable)

- Нет GFWL (Слава Аво!)

- Зато ушами из него торчат ачивки для Стима. Почему отдельный плюс? Потому что довольно инновационный механизм получения у половины из них - ты выполняешь не какое-то конкретное, а одно из двух условий. "Красавица и чудовище", "Разбогатей или сдохни"... Говорящие названия, правда? Не забудьте про карточки/фоны/смайлики!

- Хардкорный режим. Никаких воскрешалок. Невменяемая зависимость цен от отношения к игроку со стороны неписей. Вековечные зелья дают в 10(!) раз меньше опыта, а красные хилки лечат едва-едва ближе уже к середине игры. Добавьте озверевших врагов в патологической тягой к блокированию атак Героя. Стражники пугают больше, чем тролли. Вся боевка и в особенности магия играет новыми красками. А уже к пятому сюжетному квесту табло вашего приключенца наверняка будет иметь пару мужественных шрамов (если вы не плэйбой-лукарь или маг, но тоже не больно спасает).

- Мастерская в Стиме. Только толкового там мало...

МИНУСЫ:

- Баги остались. Некоторые. Например, "проскакивание" в менюшках, если в них зайти с зажатой клавишей движения. Или некорректное отображения некоторых статов Героя. Один черт - перезагрузка спасает в 9 из 10 случаев.

- Технические по движку. Скажем, своеобразный дизайн физиономий персонажей. Мне побоку, но многие ноют. А еще морально устаревшая анимация. При новом графоне это иногда выглядит слегка странно.

- Цена на саму игру и DLC-шки. Брать только по скидках, заклинаю вас всеми масками Джека!

- Само содержание дополнительного контента. Не слушайте нытье в отзывах к ним - шмотки там на самом деле просто средние по статам. Но симпатичные ^_^ Поверьте - даже 200 брони мало что определяют на дефолтной сложности, можно хоть в платье воевать (один черт - лучший доспех лежит в сундуке в Некрополе, да и один из топовых мечей можно найти там же). Вот только цена на них местами - о-го-го (хотя воровство шмоток с прилавков никто не отменял, хе-хе).

- Русская локализация. Потому что косяк на косяке. Пропущенные слова, местами идиотский и некорректный перевод... Самое обидное, если честно.

- (Толпы неадекватов/нытиков в коммьюнити. Лишь единицы людей расписали конкретно проблемные места, чем сильно помогли разработчикам и самим же игрокам.)

ИТОГИ: Довольно спорный проект, учитывая нынешние цены. Но по сути, все наиболее важные выводы - выше. Скажу лишь, что игра теперь действительно стоит своих денег. И если Вы так же влюблены в Альбион, как и я - то Вы однозначно будете рады вернуться домой и совершить новый, по-настоящему героический подвиг.
Рекомендую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно