SteamDB

» » Игра оставила в целом хорошие впечатления, но... | Beholder

Игра оставила в целом хорошие впечатления, но... | Beholder

Игра оставила в целом хорошие впечатления, но по анонсам я ждала от нее совсем другого. Ждала какого-то симулятора или стратегии, а получился скорее квест с элементами стратегии или симулятора, поскольку игра линейна. Играем за управляющего в доме, которого обязали шпионить за жильцами и «стучать» правительству. Жильцы, как оказалось, всегда одни и те же и появляются практически в том же порядке. Тот или иной выбор всегда ведет к одним и тем же последствиям, с первого раза обычно непредсказуемым. Получается, игра линейна, но чтобы ее пройти до конца, тем более на хорошую концовку, надо начинать с начала раз за разом, поскольку только опытным путем можно узнать, какой выбор к чему приведет. Кроме того, я надеялась на возможность выбирать линию поведения, отыгрывать «хорошего» или «плохого» управляющего, но по факту выбора почти нет, если ты хочешь пройти игру, нужно копить деньги, а набрать достаточно можно только методами шантажа жильцов и воровства. В разговорах с жильцами тоже не всегда дают возможность проявить характер: если отказаться влезать во что-то неприятное или, наоборот, начать вести себя нагло, то могут или убить на месте, или не заплатить большую сумму денег, без которой не обойтись в дальнейшем. Короче, игра вынуждает отыгрывать за скользкого типа с двойными моральными устоями, и приходится проходить сюжет по капле, постоянно загружаться или просто начинать с начала.

Зато графика, озвучка и музыкальное сопровождение, на мой взгляд, выше всяких похвал. Да и сюжет, если через него все-таки продраться, хорош: абсурдное тоталитарное государство-антиутопия, постоянное давление, депрессивный настрой и непонимание, то ли бороться за свои права, то ли зад прикрывать, чтобы не убили и не репрессировали семью.

Игра качественная, но думаю, если бы был какой-то рандом, большой выбор жильцов и связанных с ними событий, выживать было бы веселее. А так сразу понятно, что нужно нащупать в темной комнате воздушный шарик среди мин, сделать это можно только методом тыка, при этом нужно отыгрывать за мошенника и перепроходить раз за разом. Это не по мне, начинать с начала и заново обвешивать квартиры камерами и обчищать шкафы надоедает, так что игру дропнула.
7/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно