SteamDB

» » "Точка Невозврата... | Tony Hawk's Pro Skater HD

"Точка Невозврата... | Tony Hawk's Pro Skater HD

"Точка Невозврата."

Tony Hawk's Pro Skater HD - это переиздание старых проектов, которые выходили на PlayStation 1. В своё время, мне довелось поиграть в несколько частей Тони Хоука, и каждая из них, подарила мне много положительных эмоций. Для меня, серия Тони Хоук останется исключительно соревновательной так, как все время мы с друзьями выясняли кто из нас лучше.

Игровой процесс остался неизменным и не привнёс никак новшеств. В кампании, проходим миссии и выполняем различные задания, к примеру, набрать определённое количество очков за 2 минуты, собрать слово Скейт, сделать сложный трюк и т. д. Свободное катание, даёт возможность полностью насладиться площадкой и потренироваться в выполнении новых красивых трюков. Скейтеров не так много, но все они, достаточно известны - Тони Хоук, Найджи Хьюстон. Есть возможность повысить характеристики Скейтера, за счёт очков, которые выдаются вначале и в процессе прохождения миссий. За выполнение миссий, начисляются доллары, которые, можно потратить на различные мелочи, а именно поменять изображение на доске.

Очень печально, что с физикой здесь большие проблемы. Мне довелось слышать, что падения были сняты не технологией Motion Capture и это стало огромной ошибкой. Когда катаешься на скейте, все хорошо и даже реалистично, но как только ваш персонаж теряет равновесие, он летит плашмя мордой в асфальт. После падения, по идее персонаж должен встать и дальше поехать на доске, но нет, вместо этого происходит вспышка экрана, которая занимает драгоценные секунды.

Управление на геймпаде очень удобное, а вот на клавиатуре даже представить страшно. Главное меню, застряло во временах PlayStation 1 и настроить в нём практически ничего нельзя. Достижения здесь, довольно сложные и выполнить их сможет только настоящий фанат серии.

Картинка в ремейке стала качественной, и приятной для глаз. Скейт - площадки (локации), стали намного красивее, за счёт высоко разрешения. Саундтрек - это смесь современных песен и вырезанных треков классических версий. К сожалению, в меню не показывается исполнитель данного трека. Мне сильно понравились некоторые песни и некоторые из них есть в моём трек-листе.

В заключение, можно сказать, что это не совсем тот проект, который хотелось видеть и после двух часов ностальгии, все начинает казаться неинтересным. Стоит также отметить, что это единственный годный проект про сноубординг в настоящее время. Покупать стоит, но по скидке и только тем игрокам, которые хотят старых воспоминаний о великой серии Тони Хоук.

Плюсы:
Захватывающий и напряжённый игровой процесс
Большое количество известных Скейтеров
Качественный трек - лист
HD-Картинка
Множество красивых, но в тоже время сложных трюков начиная от примитивного скольжения и заканчивая золотым выпадом

Минусы:
Значительные проблемы с физикой
Ужасное управление на клавиатуре
Нет возможности создавать своих персонажей и скейт - площадки
Нет сетевого режима, хотя это скорее плюс так, как это избавила нас от долгого и нудного поиска

5/10

Больше наших обзоров на кураторской странице Special Games Clubскачать dle 10.6фильмы бесплатно