SteamDB

» » RimWorld - игра, заставившая меня пересмотреть свое... | RimWorld

RimWorld - игра, заставившая меня пересмотреть свое... | RimWorld

RimWorld - игра, заставившая меня пересмотреть свое отношение к инди проектам.
Игра, не блещущая графикой, но при этом настолько переполненная мелкими и весьма важными деталями, что не надоедает даже спустя 50 часов безостановочной игры (поспать-поесть не считается).
Я начал играть в нее в понедельник. Во вторник я без всякого труда подсадил на нее 2 друзей. В среду друзья подсадили своих друзей. Они, конечно, скачивали с торрента (основной недостаток игры - ее весьма высокая цена именно для инди проекта), но все же. Как итог в нее очарованно играли человек 8, обмениваясь своими удивительными историями и успехами. Но начнем говорить по существу
Плюсы
Уникальность. Проект не похож на другие, даже странно, почему такая выбивающаяся из общего фона игра до сих пор не особо популярна (как минимум в нашей стране)
Вариативность. Мир RimWorld необьятен. Многообразие решений, буть то логистика, творчество, военное дело просто поражает. В игре не так много, например, видов мебели и построек, но при этом уникальность игровых персонажей, возможность иметь за раз до 5 поселений, отладка назначений каждого жителя и т.д. заберет 30-40 часов жизни даже у людей, спидранящих все на своем пути. Этот пункт, по сути, совокупность кучи мелких пунктов, тип, уникальность игровых героев (оторвало ногу взрывом - приделай деревянную и чекеляй собирать хлопок, ленивая дрянь), многообразие архитектурных стилей, ландшафты, блаблабла
Развитие. Обновления происходят не часто, но зато разительно меняют игру. 15 альфу невозможно спутать с 16, дошло даже до такого. Игра живет, а разрабы охотно контактируют с игроками, принимают предложения, помощь с переводом и т.д.
Устал писать. Не журналюга я, извините. Гляньте прохождения на ютьюбе, убедитесь сами
Минусы
Графон. На скринах видно. Трудно в и без того перенасыщенную игру засунуть красивую графику. Но уже имеющейся вполне хватает, над ней разрабы уже могут не работать, не так важно.
Язык. Переведены на русский только основы. Описания настроений и статусов почти сплошь на английском, а порой встречаешь что-то типа
"Его helmet is broken 2 days назад, thats why он is totaly depressed."
Удовольствие сомнительно. Лучше по дефолту поставьте Англ и не парьтесь.
Вредные разскзчики. Понятно дело, что выбрав Панка (не помню имя, фамилия - Шанс, Рэнди чтоли), макс сложность + хардкор надеяться на маилость не приходится, но когда в загибающегося от малярии поселенца бьет молния, начинается всеобщий пожар и нашествие слонов-людоедов (одновременно), желание играть пропадает. Минут на 5.
Цена. 499 р - много, работяги требуют хотя бы 400, для приличия.
9 Пищевых отравлений из 10 шедевральных пуховиков из крысиной кожи
Лучшее инди со времен Rust'aскачать dle 10.6фильмы бесплатно